Baden-Württembergische Meisterschaften 2014So 19.10.2014 20:25
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D -12 (9)1,9 km 70 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
15Malin Stieler04TUS Karlsruhe-Rüppurr24:32
23Lola Pichel04Gundelfinger Turnerschaft26:36
34Helen Pester02TSV Stettfeld29:47
 
AK200Teresa FunkOL-Team Filder32:51
AK6Anja Breckle05Bielefelder TG41:13
AK7Anna Hoferer+07OLG Ortenau48:00
AK2Katharina Schneider04TV Sasbach48:24
AK8Marlene+Juli Fritz+05OL-Team Filder51:09
AK1Anna Schneider06TV SasbachFehlst
 
 
 
H -12 (13)1,9 km 70 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
117Per Dammeier02SV Baindt17:56
222Florian Aichele02Gundelfinger Turnerschaft22:41
321Nico Bauerfeld05OL-Team Filder23:48
418Rico Lösel02TUS Karlsruhe-Rüppurr23:55
520Jakob Hoferer04OLG Ortenau26:00
619Gregor Funk02OL-Team Filder26:13
716Kian Drexhage03TGV Horn32:05
 
AK201Matthias FunkOL-Team Filder28:40
AK14Edward Schneider03TV Achern29:48
AK24Kai Breckle+07Bielefelder TG31:30
AK205Max Helwing+08TUS Karlsruhe-Rüppurr35:17
AK23Tom Holthoff+09OLV Steinberg1:22:04
AK15Julian Kerner03Individuals/No Club1:23:04
 
 
 
D -14 (4)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
128Vicky Schimmeck00Gundelfinger Turnerschaft32:51
229Clara Zühl00Gundelfinger Turnerschaft35:00
330Helen Vavra00Gundelfinger Turnerschaft38:39
427Nadja Kraus01SV Wannweil44:16
 
 
 
H -14 (7)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
138Michael Krassowizkiy00TGV Horn25:09
239Nils Lösel00TUS Karlsruhe-Rüppurr27:44
336Linus Stöhr01SV Wannweil40:36
434Frederik Dammeier00SV Baindt43:34
535Ben Schweiker01SV Wannweil44:33
637Fabian Kösegi01TV 1895 Bad Rappenau46:13
733Finn Drexhage01TGV Horn49:46
 
 
 
D -16 (4)4,0 km 150 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
147Vanessa Pirc99Gundelfinger Turnerschaft43:43
246Katharina König98TSV Stettfeld54:10
345Svenja Kösegi98TV 1895 Bad Rappenau1:06:29
 
AK44Annika Holthoff98OLV Steinberg52:09
 
 
 
H -16 (5)5,0 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
151Lars Maiwald99TV Mönchweiler50:23
249Ilija Funk99OL-Team Filder55:27
352Kai Laue98OLG Ortenau1:00:46
450Alexander Kraus98SV Wannweil1:01:36
 
AK48Moritz Kadel99TSV Birkenau1:55:46
 
 
 
D -18 (4)5,0 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
155Luisa Griesbaum97Gundelfinger Turnerschaft1:00:07
256Helen Rendich96SV Wannweil1:06:36
357Bonnie Schimmeck97Gundelfinger Turnerschaft1:08:28
 
54Sandra Nill96SV WannweilFehlst
 
 
 
H -18 (3)5,9 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
160Colin VavraGundelfinger Turnerschaft49:38
261Jannis Leimstoll97Gundelfinger Turnerschaft1:03:15
362Lennart Bunjes97Gundelfinger Turnerschaft1:03:24
 
 
 
D 19 A Kurz (3)4,0 km 150 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
167Katja Schwind84OLG Ortenau59:19
265Anke Breckle71Bielefelder TG1:07:29
368Ilse Maiwald65TV Mönchweiler1:31:27
 
 
 
D 19 A Lang (7)5,9 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
172Anne Kunzendorf90Gundelfinger Turnerschaft52:08
274Meike Jaeger71Gundelfinger Turnerschaft54:35
375Eija Schulze78Gundelfinger Turnerschaft1:14:29
476Heike Horst81Gundelfinger Turnerschaft1:15:33
 
AK71Eveline Schaerli92OLG Weisslingen53:43
AK70Petula Jungandreas85Individuals/No ClubN Ang
73Judith Pfleger74Gundelfinger TurnerschaftN Ang
 
 
 
H 19 A Kurz (5)5,9 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
181Fred Haertelt80OL.DE Presseteam1:00:18
279Andreas Hoferer74OLG Ortenau1:02:54
378Reto Viola76Individuals/No Club1:15:46
482Jonathan Schach93SV Wannweil1:16:01
580Markus Weller92TGV Horn1:16:07
 
 
 
H 19 A Lang (18)7,4 km 400 Hm25 P
PlStnrNameJgVereinZeit
194Andreas Kunzendorf88Gundelfinger Turnerschaft1:04:21
296Shankara Isha Berger93Gundelfinger Turnerschaft1:04:37
397Pal Varbiro85OL-Team Filder1:06:04
489Benjamin Brügel82Gundelfinger Turnerschaft1:20:29
593Steffen Hartmann81TGV Horn1:31:39
692Jakob Schach91SV Wannweil1:31:44
 
AK87Filip Brunell91Individuals/No Club1:02:43
AK85Allain Riel92Individuals/No Club1:07:16
AK203David KabathSK Zabovresky Brno1:08:52
AK98Andreas Johansson76OK Göteborg-Majorna1:15:37
AK84Tim Glogau92SG LVB Leipzig1:17:48
AK194Vadim Ni63OLV Steinberg1:20:19
AK88Tobias Böhringer88Individuals/No Club1:23:37
AK91Klaus HelfrichOLV Steinberg1:25:40
AK86Niklas Helfrich95OLV Steinberg1:33:17
95Ananda Berger87Gundelfinger TurnerschaftN Ang
90Camill Harter91OLG OrtenauN Ang
AK83Christophe Klein79ASOP ErsteinN Ang
 
 
 
D 35 (4)5,0 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1102Susanne Heyder70OL-Team Filder1:09:26
2105Verena Funk71OL-Team Filder1:23:14
3103Johanna Dammeier71SV Baindt1:27:20
4104Meike Hartmann74TGV Horn1:48:54
 
 
 
H 35 (6)5,9 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1110Sascha Dammeier71SV Baindt46:39
2109Klaus Schwind71OLG Ortenau52:06
3108Rolf Wüstenhagen70Gundelfinger Turnerschaft56:01
4107Martin Schwarz73TGV Horn1:11:40
 
111James Bryan72Gundelfinger TurnerschaftFehlst
112Matthias Kühlewein70OL-Team FilderN Ang
 
 
 
D 45 (7)4,0 km 150 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1124Kirsten König62OLG Ortenau48:11
2122Kristine Fritz65OL-Team Filder1:08:22
3123Brigitte Roethe60OL-Team Filder1:13:50
 
AK120Tina Holthoff69OLV Steinberg50:23
AK66Claudia Quednau60TV Mönchweiler1:08:31
AK121Irina Gurieva68Gymnasion Offenbach1:14:57
AK156Elvira Weingad67OLV SteinbergFehlst
 
 
 
H 45 (21)5,0 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1135Benedikt Funk63OLG Ortenau47:07
2140Andreas Drexhage65TGV Horn47:48
3134Marcus Schmidt66TSG 1885 Wiesloch48:32
4136Michael Witzel66Gundelfinger Turnerschaft48:59
5139Magnus Berger61Gundelfinger Turnerschaft50:48
6146Stefan König63OLG Ortenau51:14
7137Peter Heim65OL-Team Filder52:03
8125Michael Bohsmann61OL-Team Filder55:54
9144Armin Kösegi66TV 1895 Bad Rappenau57:07
10143Markus Rendich63SV Wannweil1:01:10
11142Thomas Bauerfeld68OL-Team Filder1:03:58
12145Wolfram Maiwald65TV Mönchweiler1:06:36
13141Andreas Müller64OL-Team Filder1:13:24
 
AK127Hans Breckle68Bielefelder TG58:16
AK129Steffen Ilg67TSV Kusterdingen1:02:15
AK133Matthias Schneider65TV Achern1:02:25
AK128Robert Weigold60MTV Bamberg1:04:26
AK126Wolfgang Kadel61TSV Birkenau1:15:55
AK131Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach1:37:12
AK132Tiberius Kerner61Individuals/No Club1:38:08
138Jürgen Schmidt61OL-Team FilderN Ang
 
 
 
D 55 (6)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1155Galina Krassowizkaya59TGV Horn44:56
2154Eva König57TSV Stettfeld45:14
 
AK176Katja IlgTSV Kusterdingen45:54
AK152Regina Würtz58ACTF Guebwiller48:47
AK153Gerda Mueller47SV Mörlenbach50:37
204Anne-Marie Hartmann50TGV HornN Ang
 
 
 
H 55 (13)4,0 km 150 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1163Ewald Eyrich55OLG Ortenau40:02
2169Winfried Fugmann56TV Jahn 08 Zizenhausen44:00
3157Klaus Pflästerer58AC Weinheim46:04
4168Yuriy Krassowizkiy55TGV Horn49:37
5166Nicholas Roethe53OL-Team Filder1:00:16
6164Hans Hartmann50TGV Horn1:06:01
7167Martin Laue56OLG Ortenau1:13:20
8165Walter Schach52SV Wannweil1:13:37
 
AK158Jean-Marie Würtz54ACTF Guebwiller48:25
AK161Hubert Brellmann58Ski Club Barr50:31
AK160Eric Demange58ASOP Erstein52:09
AK162André Hallouard50Gundelfinger Turnerschaft55:41
AK159Reinhard Wieland50Skiclub Lauf55:52
 
 
 
H 65 (5)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1181Dietmar Leukert41OL-Team Filder33:54
2180Friedrich Vischer42OL-Team Filder36:23
3179Siegfried Wörner46OL-Team Filder40:04
 
AK177Wladimir Kotchetkow49Gymnasion Offenbach56:03
AK178Peter Mueller42SV Mörlenbach59:03
 
 
 
H 75 (2)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1184Gerhard Horn36TGV Horn49:51
2183Greiselis Waldis39TSV Stettfeld1:32:10
 
 
 
Offen kurz (8)3,0 km 100 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1189Klaus Schuh60TV Mönchweiler42:33
2186Martin GarzorzGymnasion Offenbach47:24
3182Ines MaiwaldTV Mönchweiler49:16
4185Sybille SchachSV Wannweil1:08:15
542Fiona WüstenhagenIndividuals/No Club1:10:52
6188Pia Fugmann58TV Jahn 08 Zizenhausen2:09:49
 
202Wolfgang BöhringerIndividuals/No ClubN Ang
187Sandra JareckiN Ang
 
 
 
Offen lang (3)5,0 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1192Rainer Stöhr70SV Wannweil1:30:12
2190Evelyne Brellmann90Ski Club Barr1:37:29
 
195Uwe Rochlitzer81Individuals/No ClubFehlst