6. LRL HochdorfSo 27.07.2014 21:15
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D -12 (3)1,9 km 10 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anja BreckleBielefelder TG28:33
2Teresa FunkOL-Team Filder33:14
3Anna SchneiderTV Sasbach37:42
 
 
 
D -14 (3)2,1 km 10 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Helen VavraGundelfinger Turnerschaft17:31
2Vicky SchimmeckGundelfinger Turnerschaft19:28
3Clara ZühlGundelfinger Turnerschaft19:58
 
 
 
D -16 (3)2,9 km 40 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Vanessa PircGundelfinger Turnerschaft35:39
2Fabiana SchmidGundelfinger Turnerschaft44:05
3Svenja KösegiTV 1895 Bad Rappenau54:52
 
 
 
D -18 (5)3,6 km 75 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Signe EdsenNordvest OK31:35
2Bonnie SchimmeckGundelfinger Turnerschaft37:41
3Sandra NillSV Wannweil40:24
4Amelie ZühlGundelfinger Turnerschaft40:58
5Luisa GriesbaumGundelfinger Turnerschaft45:51
 
 
 
D 19AL (6)4,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Judith PflegerGundelfinger Turnerschaft38:43
2Insa MüllerTGV Horn39:17
3Anne KunzendorfGundelfinger Turnerschaft41:41
4Heike HorstGundelfinger Turnerschaft49:52
5Eija SchulzeGundelfinger Turnerschaft53:25
6Ilse MaiwaldTV Mönchweiler1:33:07
 
 
 
D 35- (5)3,6 km 75 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Verena Funk71OL-Team Filder46:28
2Johanna DammeierSV Baindt51:56
3Anke BreckleBielefelder TG53:07
4Meike HartmannTGV Horn58:47
5Evelyn WirthTV 1901 Beaumarais1:08:05
 
 
 
D 45- (9)2,9 km 40 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Kirsten KönigOLG Ortenau34:26
2Mette EdsenNordvest OK35:03
3Stefanie Greiselis-BailerTSV Stettfeld38:07
4Claudia QuednauTV Mönchweiler41:31
5Ingrid KolupaTV Mönchweiler47:24
6Anke EbertDARC51:11
7Uta SpehrTUS Karlsruhe-Rüppurr55:00
8Brigitte Roethe60OL-Team Filder56:37
9Sybille SchachSV Wannweil57:32
 
 
 
D 55- (2)2,3 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Galina KrassowizkayaTGV Horn35:09
2Eva KönigTSV Stettfeld51:29
 
 
 
H -12 (9)1,9 km 10 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1David RubyTSV Hirschau17:14
2Florian AicheleGundelfinger Turnerschaft17:59
3Nico Bauerfeld05OL-Team Filder18:25
4Gregor Funk02OL-Team Filder20:47
5Matthias FunkOL-Team Filder23:25
6Jakob WirthTV 1901 Beaumarais24:14
7Kai BreckleBielefelder TG28:04
8Edward SchneiderTV Sasbach37:40
9Daniel WirthTV 1901 Beaumarais37:56
 
 
 
H -14 (12)2,1 km 10 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Nils LöselTUS Karlsruhe-Rüppurr14:41
2Michael KrassowizkayaTGV Horn15:40
3Jens EdsenNordvest OK15:42
4Per DammeierSV Baindt18:53
5Linus StöhrSV Wannweil19:47
6Björn BönigOLV Uslar20:35
7Manuel WernerSV Wannweil22:28
8Ben SchweikerSV Wannweil25:22
9Frederik DammeierSV Baindt26:42
10Karim TosunSV Wannweil30:20
11Tariel LeissGundelfinger Turnerschaft33:42
12Fabian KösegiTV 1895 Bad Rappenau34:26
 
 
 
H -16 (5)3,6 km 75 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lars MaiwaldTV Mönchweiler32:24
2Matthias AicheleGundelfinger Turnerschaft33:16
3David StöhrSV Wannweil34:28
4Ilija Funk99OL-Team Filder34:42
5Kai LaueOLG Ortenau42:02
 
 
 
H -18 (2)4,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lennart BunjesGundelfinger Turnerschaft44:24
2Jannis LeimstollGundelfinger Turnerschaft53:51
 
 
 
H 19AL (16)5,8 km 100 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Sascha DammeierSV Baindt36:15
2Shankara Isha BergerGundelfinger Turnerschaft38:38
3Immanuel BergerGundelfinger Turnerschaft40:12
4Ananda BergerGundelfinger Turnerschaft44:10
5Kristof RalovichPécsi Vasutas SK47:27
6Colin VavraGundelfinger Turnerschaft47:39
7Wieland WitzelGundelfinger Turnerschaft51:19
8Tamas SziladiOLV Mainz53:28
9Jakob SchachSV Wannweil54:05
10Fred HaerteltPresseteam OL.DE1:00:57
11Jonathan SchachSV Wannweil1:01:17
12Steffen HartmannTGV Horn1:04:57
13Tim GlogauLVB Leipzig1:11:40
14Axel MüllerTV Hochdorf-Badminton1:31:51
15Denny Föhnohne Verein1:39:14
 
Tim JolkGundelfinger TurnerschaftFehlst
 
 
 
H 35- (7)4,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Matthias Kühlewein70OL-Team Filder55:41
2James BryanGundelfinger Turnerschaft57:20
3Robert Miess70OL-Team Filder1:00:56
4Lutz WernerSV Wannweil1:04:17
5Stephan BühlerTV Jebenhausen1:06:19
6Sven GöbelGymnasion Offenbach1:21:57
 
Elöd Körtvely72ohne VereinFehlst
 
 
 
H 45- (16)3,6 km 75 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Torsten DunayTUS Karlsruhe-Rüppurr28:09
2Frank LöselTUS Karlsruhe-Rüppurr28:29
3Hanspeter Schenkthurgorienta30:59
4Hans BreckleBielefelder TG31:04
5Ewald EyrichOLG Ortenau31:08
6Stefan BönigOLV Uslar32:29
7Wolfram MaiwaldTV Mönchweiler33:11
8Stefan KönigOLG Ortenau33:21
9Robert WirthTV 1901 Beaumarais34:04
10Kristian EdsenNordvest OK35:36
11Armin KösegiTV 1895 Bad Rappenau36:23
12Andreas Müller64OL-Team Filder42:29
13Thomas Bauerfeld68OL-Team Filder46:22
14Steffen IlgTSV Kusterdingen48:08
15Michael HartdingTGV Horn51:38
16Matthias SchneiderTV Achern55:28
 
 
 
H 55- (9)2,9 km 40 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Heinz SigleTGV Horn29:59
2Winfried FugmannTV Zizenhausen30:16
3Yuriy KrassowizkiyTGV Horn36:51
4Herbert ReichleTV Zizenhausen40:25
5Martin LaueOLG Ortenau40:57
6Christoph GutTV Zizenhausen42:42
7Nicholas Roethe53OL-Team Filder47:52
8Bernd Bellenberg42OL-Team Filder50:34
9Walter SchachSV Wannweil57:02
 
 
 
H 65- (4)2,3 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Dietmar Leukert41OL-Team Filder25:15
2Rainer SickerlingOL-Team Filder26:55
3Rolf LeichOL-Team Filder28:34
4Heiner KernSV Baindt30:12
 
 
 
H 75- (2)2,3 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gerhard HornTGV Horn37:12
2Waldis GreiselisTSV Stettfeld59:22
 
 
 
Offen Kurz (5)1,9 km 10 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Raphael SchmidtLG Esslingen12:22
2Klaus SchuhTV Mönchweiler25:23
3Holger KaufTV Hochdorf-Badminton26:13
4Jule KettlerTV Hochdorf-Badminton27:32
5Elena FörsterTV Hochdorf-Badminton48:59
 
 
 
Offen Lang (12)4,8 km 50 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Robert BönigOLV Uslar35:16
2Stephan HaeneltOL-Team Filder45:34
3Rainer StöhrSV Wannweil45:46
4Henrik Gebersohne Verein47:11
5Sinah SchmidtTV Jebenhausen56:52
5Matthias FuchsTV Jebenhausen56:52
7Kerstin GiloiLG Esslingen1:13:16
8Tristan ZweigleTV Hochdorf-Badminton1:17:08
9Carmen und Dieter BluthardtOL-Team Filder1:17:26
10Adrian und Achim SchmidThe Beavers1:31:49
11Michael und Andrea SchmidTeam Lichtenwald1:38:29
 
Turi / Nilli / EnilzoTV Hochdorf-BadmintonFehlst