BW Einzel MönchweilerSo 24.07.2011 22:27
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Pl Name                                              Zeit                                                                                                                     



D12  (8)                                     1.3 km  35 Hm   6 P                            
                                                                1(101)   2(102)   3(106)  4(113)  5(118)  6(100)       Z                                                          

     1 Joela Vogel                                      12:22     2:29     3:47     5:35    8:24   10:45   11:46   12:22                                                          
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 2:29     1:18     1:48    2:49    2:21    1:01    0:36                                                          
     2 Vicky Schimmeck                                  15:02     0:54     3:13     6:02    9:58   13:22   14:25   15:02                                                          
       Gundelfinger Turnerschaft                                  0:54     2:19     2:49    3:56    3:24    1:03    0:37                                                          
     3 Annick Meister                                   15:43     1:34     3:52     6:48   11:14   13:53   15:06   15:43         0:35:31 0:38:11 0:41:28 10:43:09 0:44:48 0:46:57 
       OLG Dachsen                                                1:34     2:18     2:56    4:26    2:39    1:13    0:37            *103    *111    *143     *145    *147    *151 
                                                              10:47:43 10:49:08                                                                                                   
                                                                  *153     *169                                                                                                   
     4 Silja Vogel                                      17:37     7:29     8:36    10:39   13:55   16:09   17:05   17:37                                                          
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 7:29     1:07     2:03    3:16    2:14    0:56    0:32                                                          
     5 Joëlle Meister                                   19:30     1:14     2:52     5:29   11:21   17:32   18:53   19:30                                                          
       OLG Dachsen                                                1:14     1:38     2:37    5:52    6:11    1:21    0:37                                                          
     6 Marieluise Schmitt-Gran                          20:53     1:06     2:44     5:24    9:43   17:02   20:19   20:53                                                          
       Halden SK                                                  1:06     1:38     2:40    4:19    7:19    3:17    0:34                                                          
     7 Clara Zühl                                       21:59     0:48     2:41     5:29   13:44   19:26   21:17   21:59                                                          
       Gundelfinger Turnerschaft                                  0:48     1:53     2:48    8:15    5:42    1:51    0:42                                                          
     8 Nadja Kraus                                      31:01    11:32    12:50    15:31   20:02   27:01   30:23   31:01                                                          
       SV Wannweil                                               11:32     1:18     2:41    4:31    6:59    3:22    0:38                                                          



D14  (7)                                     1.6 km  30 Hm   8 P                            
                                                                1(101)   2(102)   3(107)  4(113)  5(114)  6(117)  7(119)  8(100)       Z                                          

     1 Celine Vilz                                      16:47     0:45     2:13     5:42   10:19   11:38   12:36   14:03   16:03   16:47                                          
       TV Oberbexbach 1894                                        0:45     1:28     3:29    4:37    1:19    0:58    1:27    2:00    0:44                                          
     2 Kira Doellgast                                   20:39     0:48     2:11     7:01   14:13   15:25   16:34   17:57   19:57   20:39                                          
       TV Oberbexbach 1894                                        0:48     1:23     4:50    7:12    1:12    1:09    1:23    2:00    0:42                                          
     3 Michaela Scheid                                  21:05     2:34     3:57     8:26   13:05   15:14   16:16   17:41   20:32   21:05                                          
       TV Oberbexbach 1894                                        2:34     1:23     4:29    4:39    2:09    1:02    1:25    2:51    0:33                                          
     4 Amelie Zühl                                      22:30     1:01     2:43     5:46   13:04   16:59   17:49   19:28   21:52   22:30           21:54                          
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:01     1:42     3:03    7:18    3:55    0:50    1:39    2:24    0:38            *100                          
     5 Sofie Bailer                                     25:30     0:51     2:19     6:07   14:00   15:31   16:48   18:20   24:49   25:30                                          
       TSV Stettfeld                                              0:51     1:28     3:48    7:53    1:31    1:17    1:32    6:29    0:41                                          
     6 Bonnie Schimmeck                                 26:28     1:14     2:51    11:43   16:40   20:48   21:38   23:27   25:49   26:28           25:51                          
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:14     1:37     8:52    4:57    4:08    0:50    1:49    2:22    0:39            *100                          
     7 Leonie Vilz                                      27:29     0:54     2:30     6:30   15:56   17:25   18:46   20:21   26:50   27:29                                          
       TV Oberbexbach 1894                                        0:54     1:36     4:00    9:26    1:29    1:21    1:35    6:29    0:39                                          



D16  (5)                                     2.4 km  80 Hm   11 P                           
                                                                1(105)   2(104)   3(114)  4(115)  5(116)  6(127)  7(121)  8(122)  9(119) 10(118) 11(100)        Z                 

     1 Eveline Husner                                   28:21     1:42     2:41     5:41    8:02    9:48   12:49   17:05   18:25   23:53   26:44   27:41    28:21                 
       OLK Wiggertal                                              1:42     0:59     3:00    2:21    1:46    3:01    4:16    1:20    5:28    2:51    0:57     0:40                 
     2 Sara Bailer                                      29:08     1:42     2:33     6:09    8:54   11:14   14:19   19:06   20:36   24:36   27:13   28:25    29:08                 
       TSV Stettfeld                                              1:42     0:51     3:36    2:45    2:20    3:05    4:47    1:30    4:00    2:37    1:12     0:43                 
     3 Sandra Nill                                      33:05     2:23     3:42     8:56   11:37   13:41   16:34   20:49   22:06   28:13   30:51   32:27    33:05                 
       SV Wannweil                                                2:23     1:19     5:14    2:41    2:04    2:53    4:15    1:17    6:07    2:38    1:36     0:38                 
     4 Helen Rendich                                    35:17     2:18     3:07     7:39   10:36   12:25   15:12   20:42   22:50   30:08   33:43   34:34    35:17                 
       SV Wannweil                                                2:18     0:49     4:32    2:57    1:49    2:47    5:30    2:08    7:18    3:35    0:51     0:43                 
     5 Ines Maiwald                                     38:11     2:52     3:52     8:24   12:08   14:10   17:10   23:20   24:37   33:29   36:20   37:27    38:11                 
       TV Mönchweiler                                             2:52     1:00     4:32    3:44    2:02    3:00    6:10    1:17    8:52    2:51    1:07     0:44                 



D18  (5)                                     3.2 km  105 Hm   12 P                          
                                                                1(113)   2(111)   3(110)  4(108)  5(107)  6(106)  7(102)  8(104)  9(122) 10(121) 11(117)  12(100)       Z         

     1 Nina Doellgast                                   36:31     3:23     8:15    10:25   13:33   14:38   15:28   17:32   18:36   26:08   27:04   30:50    35:47   36:31         
       TV Oberbexbach 1894                                        3:23     4:52     2:10    3:08    1:05    0:50    2:04    1:04    7:32    0:56    3:46     4:57    0:44         
     2 Vera Bühl                                        38:23     3:34     8:19     9:55   12:50   14:06   15:04   17:15   18:20   26:21   27:32   34:54    37:44   38:23         
       OLG Schaffhausen                                           3:34     4:45     1:36    2:55    1:16    0:58    2:11    1:05    8:01    1:11    7:22     2:50    0:39         
     3 Lena Nägele                                      39:05     6:38    12:13    14:25   17:15   18:13   19:02   20:59   21:48   29:50   31:01   35:40    38:35   39:05         
       SV Baindt                                                  6:38     5:35     2:12    2:50    0:58    0:49    1:57    0:49    8:02    1:11    4:39     2:55    0:30         
     4 Wiebke Harter                                    39:45     3:51     8:41    10:54   14:16   15:43   16:41   18:53   21:15   29:53   31:02   35:37    39:01   39:45         
       OLG Ortenau                                                3:51     4:50     2:13    3:22    1:27    0:58    2:12    2:22    8:38    1:09    4:35     3:24    0:44         
     5 Judith Hirschmiller                              47:35     5:24    11:10    15:04   17:47   19:19   20:10   22:15   26:41   37:11   38:30   43:24    46:58   47:35         
       TGV Horn                                                   5:24     5:46     3:54    2:43    1:32    0:51    2:05    4:26   10:30    1:19    4:54     3:34    0:37         



D19  (11)                                    4.4 km  135 Hm   15 P                          
                                                                1(102)   2(107)   3(110)  4(112)  5(115)  6(122)  7(128)  8(131)  9(133) 10(125) 11(124)  12(121) 13(120) 14(114) 
                                                               15(100)        Z                                                                                                   

     1 Christine Rufer                                  34:28     1:26     3:26     4:14    6:56    9:01   12:30   15:55   18:23   19:42   22:31   24:16    26:54   28:28   31:00 
       OLG Galgenen                                               1:26     2:00     0:48    2:42    2:05    3:29    3:25    2:28    1:19    2:49    1:45     2:38    1:34    2:32 
                                                                 33:58    34:28                                                                                                   
                                                                  2:58     0:30                                                                                                   
     2 Franziska Wolleb                                 39:28     1:26     3:38     4:29    7:27    9:49   13:52   18:55   22:06   23:20   26:43   28:39    31:07   32:44   35:54 
       Schweizer Genießer                                         1:26     2:12     0:51    2:58    2:22    4:03    5:03    3:11    1:14    3:23    1:56     2:28    1:37    3:10 
                                                                 38:49    39:28                                                                                                   
                                                                  2:55     0:39                                                                                                   
     3 Franziska Meier                                  39:34     1:26     3:41     4:48    7:13    8:58   12:33   16:49   20:03   21:26   25:37   27:21    30:09   31:38   36:11 
       OLG Welsikon                                               1:26     2:15     1:07    2:25    1:45    3:35    4:16    3:14    1:23    4:11    1:44     2:48    1:29    4:33 
                                                                 39:00    39:34                                                                                                   
                                                                  2:49     0:34                                                                                                   
     4 Meike Jaeger                                     40:09     1:29     3:42     4:36    7:36    9:37   13:39   17:41   21:34   23:17   26:15   28:20    30:47   32:34   36:26 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:29     2:13     0:54    3:00    2:01    4:02    4:02    3:53    1:43    2:58    2:05     2:27    1:47    3:52 
                                                                 39:36    40:09                                                                                                   
                                                                  3:10     0:33                                                                                                   
     5 Judith Pfleger                                   41:35     1:31     3:37     5:27    8:23   11:01   15:27   19:57   23:38   25:22   28:39   30:27    32:59   34:38   37:59 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:31     2:06     1:50    2:56    2:38    4:26    4:30    3:41    1:44    3:17    1:48     2:32    1:39    3:21 
                                                                 40:58    41:35                                                                                                   
                                                                  2:59     0:37                                                                                                   
     6 Clare Brownridge                                 51:50     2:02     4:36     5:45    8:53   11:49   16:36   22:18   26:20   30:40   34:22   37:48    41:10   43:21   47:14 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  2:02     2:34     1:09    3:08    2:56    4:47    5:42    4:02    4:20    3:42    3:26     3:22    2:11    3:53 
                                                                 51:09    51:50                                                                                                   
                                                                  3:55     0:41                                                                                                   
     7 Monika Mohn                                      53:30     1:47     4:36     5:48   10:08   12:38   17:45   23:07   27:00   29:29   33:19   36:05    39:16   41:57   48:11 
       OLC Kapreolo                                               1:47     2:49     1:12    4:20    2:30    5:07    5:22    3:53    2:29    3:50    2:46     3:11    2:41    6:14 
                                                                 52:52    53:30                                                                                                   
                                                                  4:41     0:38                                                                                                   
     8 Eija Schulze                                     59:27     1:57     5:06     6:55   10:33   13:09   20:05   26:51   32:18   37:06   40:49   43:58    47:56   51:24   54:27 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:57     3:09     1:49    3:38    2:36    6:56    6:46    5:27    4:48    3:43    3:09     3:58    3:28    3:03 
                                                                 58:37    59:27                                                                                                   
                                                                  4:10     0:50                                                                                                   
     9 Heike Horst                                    1:00:52     2:04     5:16     6:49   10:45   13:20   18:57   24:59   29:54   32:58   37:30   41:06    44:44   49:49   55:53 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  2:04     3:12     1:33    3:56    2:35    5:37    6:02    4:55    3:04    4:32    3:36     3:38    5:05    6:04 
                                                               1:00:06  1:00:52                                                                                                   
                                                                  4:13     0:46                                                                                                   
    10 Meike Hartmann                                 1:09:06     2:18     5:56     7:44   12:52   15:48   23:08   32:04   36:59   41:10   46:28   50:29    54:54   59:18 1:03:34 
       TGV Horn                                                   2:18     3:38     1:48    5:08    2:56    7:20    8:56    4:55    4:11    5:18    4:01     4:25    4:24    4:16 
                                                               1:08:21  1:09:06                                                                                                   
                                                                  4:47     0:45                                                                                                   
    11 Evelyn Wirth                                   1:52:05     2:46     7:34     9:52   18:56   22:54   34:58   44:39   52:16 1:13:55 1:20:32 1:25:28  1:32:55 1:37:36 1:44:51 
       TV 1901 Saarlouis-Beaumarais                               2:46     4:48     2:18    9:04    3:58   12:04    9:41    7:37   21:39    6:37    4:56     7:27    4:41    7:15 
                                                               1:51:06  1:52:05                                                                                                   
                                                                  6:15     0:59                                                                                                   



D40  (18)                                    3.6 km  70 Hm   13 P                           
                                                                1(114)   2(120)   3(122)  4(124)  5(132)  6(130)  7(131)  8(133)  9(125) 10(123) 11(122)  12(119) 13(100)       Z 

     1 Sabrina Meister                                  29:58     3:24     6:08     8:01    9:47   12:15   13:51   15:27   17:14   20:16   23:35   25:20    27:56   29:22   29:58 
       OLG Dachsen                                                3:24     2:44     1:53    1:46    2:28    1:36    1:36    1:47    3:02    3:19    1:45     2:36    1:26    0:36 
     2 Nathalie Berlinger                               37:33     5:14     8:23    10:21   12:34   15:12   16:54   18:31   20:11   23:58   28:02   31:04    35:27   36:57   37:33 
       OL Regio Wil                                               5:14     3:09     1:58    2:13    2:38    1:42    1:37    1:40    3:47    4:04    3:02     4:23    1:30    0:36 
     3 Renate Hirschmiller                              37:43     4:15     7:12     9:12   12:09   15:07   17:03   19:09   21:28   25:10   28:49   31:11    35:09   37:05   37:43 
       TGV Horn                                                   4:15     2:57     2:00    2:57    2:58    1:56    2:06    2:19    3:42    3:39    2:22     3:58    1:56    0:38 
     4 Isabelle Hellmüller                              38:00     4:20    10:11    12:42   15:50   18:37   20:10   21:54   23:44   26:55   30:50   33:30    36:02   37:26   38:00 
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 4:20     5:51     2:31    3:08    2:47    1:33    1:44    1:50    3:11    3:55    2:40     2:32    1:24    0:34 
     5 Lily Husner                                      39:29     5:26     9:18    11:45   14:04   17:08   18:44   21:35   23:29   26:54   30:34   33:10    36:29   38:47   39:29 
       OLK Wiggertal                                              5:26     3:52     2:27    2:19    3:04    1:36    2:51    1:54    3:25    3:40    2:36     3:19    2:18    0:42 
     6 Ursi Wolf                                        42:17     5:25     8:56    11:13   13:26   16:41   20:53   23:12   25:41   29:13   33:08   35:47    39:43   41:32   42:17 
       Schweizer Genießer                                         5:25     3:31     2:17    2:13    3:15    4:12    2:19    2:29    3:32    3:55    2:39     3:56    1:49    0:45 
     7 Frauke Schmitt-Gran                              45:46     4:23     7:55    10:50   12:57   16:31   18:58   21:34   23:48   27:36   34:33   37:52    43:04   44:59   45:46 
       Halden SK                                                  4:23     3:32     2:55    2:07    3:34    2:27    2:36    2:14    3:48    6:57    3:19     5:12    1:55    0:47 
     8 Meieli Sieber                                    47:03     4:38    10:21    13:28   16:09   20:05   22:21   24:52   28:11   33:00   37:37   40:24    44:01   46:09   47:03 
       OLG Wislig                                                 4:38     5:43     3:07    2:41    3:56    2:16    2:31    3:19    4:49    4:37    2:47     3:37    2:08    0:54 
     9 Kirsten König                                    48:05     5:41    12:48    15:16   18:37   22:19   24:32   26:43   28:48   33:10   38:03   41:14    45:19   47:18   48:05 
       OLG Ortenau                                                5:41     7:07     2:28    3:21    3:42    2:13    2:11    2:05    4:22    4:53    3:11     4:05    1:59    0:47 
    10 Stefanie Greiselis-Bailer                        49:30     4:59     8:51    12:04   14:58   19:42   22:42   25:14   27:27   33:05   38:31   41:27    46:39   48:44   49:30 
       TSV Stettfeld                                              4:59     3:52     3:13    2:54    4:44    3:00    2:32    2:13    5:38    5:26    2:56     5:12    2:05    0:46 
    11 Johanna Dammeier                               1:00:39     7:38    15:09    17:52   22:08   26:54   29:13   32:11   36:27   41:24   47:11   51:25    57:17   59:46 1:00:39 
       SV Baindt                                                  7:38     7:31     2:43    4:16    4:46    2:19    2:58    4:16    4:57    5:47    4:14     5:52    2:29    0:53 
    12 Kristine Fritz                                 1:01:16     6:36    16:52    20:05   23:25   29:04   31:32   34:45   38:54   44:14   51:13   53:52    58:05 1:00:31 1:01:16 
       OL-Team Filder                                             6:36    10:16     3:13    3:20    5:39    2:28    3:13    4:09    5:20    6:59    2:39     4:13    2:26    0:45 
    13 Carmen Kucza                                   1:01:47     5:59    16:03    19:32   22:12   26:57   29:02   31:42   34:47   40:39   46:20   50:31    57:57 1:00:52 1:01:47 
       TGV Horn                                                   5:59    10:04     3:29    2:40    4:45    2:05    2:40    3:05    5:52    5:41    4:11     7:26    2:55    0:55 
    14 Ulrike Doellgast                               1:02:02     5:12    20:04    24:46   27:08   30:40   33:02   36:00   41:36   45:25   49:27   53:24    57:51 1:01:26 1:02:02 
       TV Oberbexbach 1894                                        5:12    14:52     4:42    2:22    3:32    2:22    2:58    5:36    3:49    4:02    3:57     4:27    3:35    0:36 
                                                                        8:24:12  8:27:52 8:32:48 8:36:01 8:36:53 8:43:00 8:45:20 8:48:27 8:52:17 8:55:28  8:56:48 8:57:52         
                                                                            *33     *121    *120    *118    *112     *92    *150     *54     *97     *83     *105    *200         
    15 Heike Kraus                                    1:10:10     6:45    15:28    24:27   27:37   32:43   35:40   38:24   41:24   47:21   57:17 1:01:22  1:05:56 1:09:29 1:10:10 
       SV Wannweil                                                6:45     8:43     8:59    3:10    5:06    2:57    2:44    3:00    5:57    9:56    4:05     4:34    3:33    0:41 
    16 Susanne Maibach                                1:19:30    13:15    19:51    22:45   32:03   37:50   45:31   51:12   56:08 1:00:50 1:06:20 1:10:53  1:15:39 1:18:21 1:19:30 
       Schweizer Genießer                                        13:15     6:36     2:54    9:18    5:47    7:41    5:41    4:56    4:42    5:30    4:33     4:46    2:42    1:09 
    17 Anette Rendich                                 1:36:18    10:54    22:34    27:12   36:40   42:04   45:53   49:11   53:52 1:04:29 1:13:12 1:21:30  1:27:11 1:35:34 1:36:18 
       SV Wannweil                                               10:54    11:40     4:38    9:28    5:24    3:49    3:18    4:41   10:37    8:43    8:18     5:41    8:23    0:44 
    18 Rosi Giemsa                                    1:47:26     7:59    24:31    28:44   32:59   39:55   46:27   55:45 1:03:25 1:09:44 1:20:19 1:30:43  1:40:39 1:46:26 1:47:26 
       TV Oberbexbach 1894                                        7:59    16:32     4:13    4:15    6:56    6:32    9:18    7:40    6:19   10:35   10:24     9:56    5:47    1:00 



D50  (9)                                     2.4 km  80 Hm   11 P                           
                                                                1(105)   2(104)   3(114)  4(115)  5(116)  6(127)  7(121)  8(122)  9(119) 10(118) 11(100)        Z                 

     1 Esther Meier                                     25:27     1:39     2:38     5:43    8:07    9:51   12:15   15:38   16:57   21:32   23:51   24:45    25:27                 
       OLG Welsikon                                               1:39     0:59     3:05    2:24    1:44    2:24    3:23    1:19    4:35    2:19    0:54     0:42                 
     2 Käthi Kohler                                     28:22     1:34     2:20     6:48    9:14   11:10   13:37   18:31   19:54   23:35   25:52   27:34    28:22                 
       OLG Dachsen                                                1:34     0:46     4:28    2:26    1:56    2:27    4:54    1:23    3:41    2:17    1:42     0:48                 
     3 Annemarie Rufer                                  31:08     1:46     2:37     6:31   10:35   12:32   15:59   21:07   22:34   26:42   29:17   30:23    31:08                 
       OLG Galgenen                                               1:46     0:51     3:54    4:04    1:57    3:27    5:08    1:27    4:08    2:35    1:06     0:45                 
     4 Eliane Chatagny                                  37:41     3:01     3:54     9:02   12:37   14:59   18:03   23:18   24:54   29:07   35:30   36:50    37:41                 
       CA Rosé                                                    3:01     0:53     5:08    3:35    2:22    3:04    5:15    1:36    4:13    6:23    1:20     0:51                 
     5 Marianne Graf                                    41:19     1:47     2:52     8:33   13:02   15:17   18:25   23:25   25:42   36:33   39:10   40:30    41:19                 
       OLG Pfäffikon                                              1:47     1:05     5:41    4:29    2:15    3:08    5:00    2:17   10:51    2:37    1:20     0:49                 
     6 Regina Wurtz                                     50:10     3:59     7:54    13:42   18:56   22:06   25:34   33:18   35:43   42:31   47:20   49:25    50:10                 
       S.C. Guebwiller                                            3:59     3:55     5:48    5:14    3:10    3:28    7:44    2:25    6:48    4:49    2:05     0:45                 
     7 Petra Junker                                     50:44     3:50     4:55    10:33   15:29   18:50   22:38   31:24   34:32   41:08   47:48   49:48    50:44           44:53 
       TUS Iznang                                                 3:50     1:05     5:38    4:56    3:21    3:48    8:46    3:08    6:36    6:40    2:00     0:56            *100 
     8 Sybille Schach                                 1:00:28     2:48     4:03    11:57   16:14   20:53   28:02   35:19   37:39   52:44   57:19   59:30  1:00:28                 
       SV Wannweil                                                2:48     1:15     7:54    4:17    4:39    7:09    7:17    2:20   15:05    4:35    2:11     0:58                 
     9 Sigrun Franz-Nadelstumpf                       1:51:00     5:59     7:19    21:49   26:45   42:02   47:21 1:01:25 1:04:03 1:37:58 1:47:15 1:49:08  1:51:00                 
       SV Wannweil                                                5:59     1:20    14:30    4:56   15:17    5:19   14:04    2:38   33:55    9:17    1:53     1:52                 



D60  (5)                                     2.4 km  80 Hm   9 P                            
                                                                1(103)   2(106)   3(111)  4(112)  5(115)  6(116)  7(121)  8(122)  9(100)       Z                                  

     1 Maria Luder                                      24:50     2:40     4:16     8:36   10:38   13:31   15:11   18:22   19:37   24:02   24:50                                  
       Schweizer Genießer                                         2:40     1:36     4:20    2:02    2:53    1:40    3:11    1:15    4:25    0:48                                  
     2 Eva-Maria Marty                                  33:41     3:11     5:36    11:45   13:30   16:47   19:24   24:58   27:36   32:37   33:41                                  
       OL-Domino                                                  3:11     2:25     6:09    1:45    3:17    2:37    5:34    2:38    5:01    1:04                                  
     3 Gisela Horst                                     48:10     3:58     6:22    16:01   17:43   21:44   25:00   40:10   42:08   47:16   48:10                                  
       OLG Elsenzgau                                              3:58     2:24     9:39    1:42    4:01    3:16   15:10    1:58    5:08    0:54                                  
     4 Anne-Marie Hartmann                              52:48     5:46     9:26    18:45   21:05   26:22   29:30   43:50   45:59   51:29   52:48                                  
       TGV Horn                                                   5:46     3:40     9:19    2:20    5:17    3:08   14:20    2:09    5:30    1:19                                  
     5 Marie-Lucie Riffard                            1:04:26     4:28     7:09    26:48   29:25   33:57   39:57   54:36   57:39 1:03:22 1:04:26                                  
       Club CSAG Metz                                             4:28     2:41    19:39    2:37    4:32    6:00   14:39    3:03    5:43    1:04                                  



D70  (1)                                     2.1 km  70 Hm   11 P                           
                                                                1(101)   2(104)   3(103)  4(106)  5(108)  6(109)  7(111)  8(117)  9(119) 10(118) 11(100)        Z                 

     1 Heidrun Gieldanowski                             55:48     1:35     5:41     8:34   11:35   17:30   21:23   27:29   42:26   44:54   52:15   54:26    55:48                 
       OLV Langenthal                                             1:35     4:06     2:53    3:01    5:55    3:53    6:06   14:57    2:28    7:21    2:11     1:22                 



H12  (12)                                    1.3 km  35 Hm   6 P                            
                                                                1(101)   2(102)   3(106)  4(113)  5(118)  6(100)       Z                                                          

     1 Silas Hutzli                                      9:20     0:41     1:40     3:28    6:08    7:53    8:44    9:20                                                          
       OL Regio Wil                                               0:41     0:59     1:48    2:40    1:45    0:51    0:36                                                          
     2 Julian Imhof                                      9:37     0:55     1:54     3:33    6:11    8:08    9:01    9:37                                                          
       OL Regio Wil                                               0:55     0:59     1:39    2:38    1:57    0:53    0:36                                                          
     3 Lars Maiwald                                      9:56     0:51     1:55     3:25    5:53    8:07    9:19    9:56                                                          
       TV Mönchweiler                                             0:51     1:04     1:30    2:28    2:14    1:12    0:37                                                          
     4 Janis Hutzli                                     10:58     1:14     2:29     4:32    6:54    9:13   10:21   10:58                                                          
       OL Regio Wil                                               1:14     1:15     2:03    2:22    2:19    1:08    0:37                                                          
     5 Laurin Imhof                                     11:49     0:46     2:11     4:46    7:41    9:59   11:13   11:49                                                          
       OL Regio Wil                                               0:46     1:25     2:35    2:55    2:18    1:14    0:36                                                          
     6 Per Dammeier                                     14:13     4:48     5:43     7:36   10:06   12:12   13:33   14:13                                                          
       SV Baindt                                                  4:48     0:55     1:53    2:30    2:06    1:21    0:40                                                          
     7 Frederik Dammeier                                15:52     0:53     2:29     5:19    9:05   14:06   15:12   15:52                                                          
       SV Baindt                                                  0:53     1:36     2:50    3:46    5:01    1:06    0:40                                                          
     8 David Stöhr                                      18:43     2:40     4:13     7:13   12:12   16:14   17:49   18:43                                                          
       SV Wannweil                                                2:40     1:33     3:00    4:59    4:02    1:35    0:54                                                          
     9 Domenic Herkert                                  25:31     1:32     3:08     5:48   10:10   22:20   23:49   25:31                                                          
       OLG Elsenzgau                                              1:32     1:36     2:40    4:22   12:10    1:29    1:42                                                          
    10 Manuel Werner                                    26:19     3:44     5:23     7:39   12:49   24:31   25:30   26:19           25:33                                          
       SV Wannweil                                                3:44     1:39     2:16    5:10   11:42    0:59    0:49            *100                                          
    11 Johannes Bödger                                  30:36    -----    -----    -----   -----   -----   -----   30:36                                                          
       TV Mönchweiler                                                                                              30:36                                                          
    12 Linus Stöhr                                      45:44     1:25     3:30     7:23   14:16   43:05   45:02   45:44                                                          
       SV Wannweil                                                1:25     2:05     3:53    6:53   28:49    1:57    0:42                                                          



H14  (9)                                     2.1 km  70 Hm   11 P                           
                                                                1(101)   2(104)   3(103)  4(106)  5(108)  6(109)  7(111)  8(117)  9(119) 10(118) 11(100)        Z                 

     1 Erik Döhler                                      18:43     0:53     2:40     3:41    4:45    7:06    8:06   10:10   14:38   15:37   17:20   18:05    18:43                 
       TUS Karlsruhe-Rüppurr                                      0:53     1:47     1:01    1:04    2:21    1:00    2:04    4:28    0:59    1:43    0:45     0:38                 
     2 Wieland Witzel                                   24:00     0:51     2:38     4:05    5:43    7:59    9:40   12:01   19:05   19:57   22:30   23:28    24:00                 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  0:51     1:47     1:27    1:38    2:16    1:41    2:21    7:04    0:52    2:33    0:58     0:32                 
     3 Olav Schmitt-Gran                                25:14     0:51     2:43     4:16    5:53   11:04   12:35   15:00   20:09   21:14   23:39   24:37    25:14                 
       SK Dresden-Niedersedlitz                                   0:51     1:52     1:33    1:37    5:11    1:31    2:25    5:09    1:05    2:25    0:58     0:37                 
     4 Paul Schmid                                      26:12     1:46     3:16     4:24    5:43    8:53   10:03   12:36   20:36   21:38   24:40   25:37    26:12                 
       OL-Team Filder                                             1:46     1:30     1:08    1:19    3:10    1:10    2:33    8:00    1:02    3:02    0:57     0:35                 
     5 Roger Häfliger                                   28:01     0:52     2:50     4:03    5:24    7:28    8:29   11:40   17:45   19:39   26:33   27:30    28:01                 
       OLG Suhr                                                   0:52     1:58     1:13    1:21    2:04    1:01    3:11    6:05    1:54    6:54    0:57     0:31                 
     6 Alexander Kraus                                  31:24     2:05     4:52     6:14    7:59   10:35   12:41   16:24   24:39   25:54   28:38   30:44    31:24                 
       SV Wannweil                                                2:05     2:47     1:22    1:45    2:36    2:06    3:43    8:15    1:15    2:44    2:06     0:40                 
     7 Lennart Bunjes                                   32:59     1:16     2:57     5:05    6:52   10:28   11:59   14:40   21:38   23:50   30:54   32:21    32:59                 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:16     1:41     2:08    1:47    3:36    1:31    2:41    6:58    2:12    7:04    1:27     0:38                 
     8 Kai Laue                                         45:05     1:04     2:48     5:38    7:33   11:17   13:04   16:30   31:34   38:19   42:45   44:22    45:05                 
       OLG Ortenau                                                1:04     1:44     2:50    1:55    3:44    1:47    3:26   15:04    6:45    4:26    1:37     0:43                 
     9 Steffen Rendich                                1:18:14     1:33     3:32     5:48    7:52   14:02   18:06   37:37 1:04:56 1:06:57 1:16:03 1:17:29  1:18:14                 
       SV Wannweil                                                1:33     1:59     2:16    2:04    6:10    4:04   19:31   27:19    2:01    9:06    1:26     0:45                 



H16  (7)                                     3.6 km  70 Hm   13 P                           
                                                                1(114)   2(120)   3(122)  4(124)  5(132)  6(130)  7(131)  8(133)  9(125) 10(123) 11(122)  12(119) 13(100)       Z 

     1 Matteo Engeser                                   32:54     3:25     5:57     7:45   10:14   13:02   14:11   15:57   17:34   20:19   23:40   25:36    30:24   32:26   32:54 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  3:25     2:32     1:48    2:29    2:48    1:09    1:46    1:37    2:45    3:21    1:56     4:48    2:02    0:28 
     2 Philipp Perez                                    35:51     3:52     6:22     8:20   10:40   13:55   15:48   17:50   19:58   24:22   28:17   30:32    33:54   35:25   35:51 
       TV Mönchweiler                                             3:52     2:30     1:58    2:20    3:15    1:53    2:02    2:08    4:24    3:55    2:15     3:22    1:31    0:26 
     3 Daniel Giemsa                                    37:14     7:34    10:06    11:56   14:19   17:09   18:24   20:07   21:31   24:33   28:37   30:57    34:25   36:36   37:14 
       TV Oberbexbach 1894                                        7:34     2:32     1:50    2:23    2:50    1:15    1:43    1:24    3:02    4:04    2:20     3:28    2:11    0:38 
     4 Jonas Vogel                                      41:52     4:25    10:02    12:23   14:31   17:54   19:17   21:15   23:41   27:33   33:49   36:06    39:30   41:20   41:52 
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 4:25     5:37     2:21    2:08    3:23    1:23    1:58    2:26    3:52    6:16    2:17     3:24    1:50    0:32 
     5 Lukas Dohrmann                                   42:42     5:04     7:58     9:53   13:02   16:13   18:39   20:24   22:26   28:49   34:02   36:25    40:35   42:09   42:42 
       TV Oberbexbach 1894                                        5:04     2:54     1:55    3:09    3:11    2:26    1:45    2:02    6:23    5:13    2:23     4:10    1:34    0:33 
     6 Simon Hirschmiller                               50:35     5:00     8:17    10:17   12:57   16:19   17:44   19:35   28:33   34:27   39:33   42:16    48:13   50:06   50:35 
       TGV Horn                                                   5:00     3:17     2:00    2:40    3:22    1:25    1:51    8:58    5:54    5:06    2:43     5:57    1:53    0:29 

       Sarawut Atsattru                                Fehlst     4:16    11:11    13:14   16:35   20:11   21:46   23:38   25:53   30:14   37:53   42:17    48:20   -----   51:10 
       CA Rosé                                                    4:16     6:55     2:03    3:21    3:36    1:35    1:52    2:15    4:21    7:39    4:24     6:03            2:50 



H18  (6)                                     4.2 km  120 Hm   11 P                          
                                                                1(103)   2(107)   3(112)  4(123)  5(126)  6(132)  7(128)  8(122)  9(121) 10(120) 11(100)        Z                 

     1 Moritz Doellgast                                 31:19     1:38     3:15     6:34   12:56   17:12   18:25   21:14   25:21   26:04   28:13   30:49    31:19                 
       TV Oberbexbach 1894                                        1:38     1:37     3:19    6:22    4:16    1:13    2:49    4:07    0:43    2:09    2:36     0:30                 
     2 Shankara Isha Berger                             35:32     1:44     3:33     9:24   17:29   20:24   21:41   24:29   29:19   30:15   32:01   34:57    35:32                 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:44     1:49     5:51    8:05    2:55    1:17    2:48    4:50    0:56    1:46    2:56     0:35                 
     3 Mario Schilli                                    45:32     2:10     3:49     8:25   18:02   23:17   24:44   28:07   32:57   34:09   35:53   44:55    45:32                 
       OLG Ortenau                                                2:10     1:39     4:36    9:37    5:15    1:27    3:23    4:50    1:12    1:44    9:02     0:37                 
     4 Jonathan Schach                                  57:10     2:06     4:04     9:38   26:48   33:23   38:20   42:07   48:48   50:03   52:28   56:44    57:10                 
       SV Wannweil                                                2:06     1:58     5:34   17:10    6:35    4:57    3:47    6:41    1:15    2:25    4:16     0:26                 
     5 Bernhard Berle                                 1:00:10     2:25     4:15    13:05   29:50   36:26   41:23   45:09   51:49   53:04   55:31   59:43  1:00:10                 
       SV Baindt                                                  2:25     1:50     8:50   16:45    6:36    4:57    3:46    6:40    1:15    2:27    4:12     0:27                 
     6 Moritz Müller                                  1:18:54     3:28     6:17    14:28   35:22   40:47   44:01   48:21   55:37   57:39 1:13:17 1:17:34  1:18:54                 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  3:28     2:49     8:11   20:54    5:25    3:14    4:20    7:16    2:02   15:38    4:17     1:20                 



H19  (24)                                    5.6 km  130 Hm   22 P                          
                                                                1(105)   2(107)   3(108)  4(109)  5(110)  6(111)  7(112)  8(123)  9(125) 10(132) 11(133)  12(135) 13(136) 14(134) 
                                                               15(133)  16(131)  17(129) 18(128) 19(122) 20(117) 21(118) 22(100)       Z                                          

     1 Christian Mohn                                   42:18     1:15     3:14     4:13    5:01    5:59    7:50    8:54   16:01   18:09   19:50   20:55    22:41   24:08   25:48 
       OLC Kapreolo                                               1:15     1:59     0:59    0:48    0:58    1:51    1:04    7:07    2:08    1:41    1:05     1:46    1:27    1:40 
                                                                 26:48    28:09    30:20   32:08   36:17   38:57   40:59   41:46   42:18                                          
                                                                  1:00     1:21     2:11    1:48    4:09    2:40    2:02    0:47    0:32                                          
     2 Immanuel Berger                                  43:18     1:18     3:21     4:41    6:08    7:41    9:12   10:08   16:10   18:09   19:55   21:32    23:26   25:16   26:55 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:18     2:03     1:20    1:27    1:33    1:31    0:56    6:02    1:59    1:46    1:37     1:54    1:50    1:39 
                                                                 27:48    29:07    31:14   32:43   36:30   38:44   42:07   42:45   43:18                                          
                                                                  0:53     1:19     2:07    1:29    3:47    2:14    3:23    0:38    0:33                                          
     3 Philippe Schenkel                                43:36     1:12     3:20     4:12    5:04    6:03    7:46    8:51   15:51   18:14   20:03   21:24    23:56   25:46   27:36 
       OLG Suhr                                                   1:12     2:08     0:52    0:52    0:59    1:43    1:05    7:00    2:23    1:49    1:21     2:32    1:50    1:50 
                                                                 28:29    29:43    31:52   33:34   37:34   40:03   42:18   43:04   43:36                                          
                                                                  0:53     1:14     2:09    1:42    4:00    2:29    2:15    0:46    0:32                                          
     4 Sascha Dammeier                                  45:08     0:54     3:54     4:53    5:39    6:37    8:21    9:21   16:12   18:12   19:49   21:33    23:55   25:49   27:28 
       SV Baindt                                                  0:54     3:00     0:59    0:46    0:58    1:44    1:00    6:51    2:00    1:37    1:44     2:22    1:54    1:39 
                                                                 28:22    30:13    32:36   34:23   38:06   40:31   42:58   44:36   45:08                                          
                                                                  0:54     1:51     2:23    1:47    3:43    2:25    2:27    1:38    0:32                                          
     5 Thomas Eyer                                      46:31     1:05     3:53     5:12    6:19    7:31    9:26   10:40   18:12   20:31   22:13   23:37    26:46   28:49   30:38 
       Schweizer Genießer                                         1:05     2:48     1:19    1:07    1:12    1:55    1:14    7:32    2:19    1:42    1:24     3:09    2:03    1:49 
                                                                 31:31    32:50    34:48   36:41   40:26   42:55   45:15   45:58   46:31           15:43                          
                                                                  0:53     1:19     1:58    1:53    3:45    2:29    2:20    0:43    0:33            *122                          
     6 Christoph Bruder                                 46:54     0:56     3:51     4:37    5:20    6:21    7:59    8:55   17:14   19:24   20:53   22:28    25:00   26:24   29:46 
       OLG Ortenau                                                0:56     2:55     0:46    0:43    1:01    1:38    0:56    8:19    2:10    1:29    1:35     2:32    1:24    3:22 
                                                                 30:51    32:39    34:43   36:29   40:39   43:11   45:38   46:22   46:54                                          
                                                                  1:05     1:48     2:04    1:46    4:10    2:32    2:27    0:44    0:32                                          
     7 Einar Often                                      49:38     1:50     5:04     6:24    7:12    8:20   10:02   12:16   19:03   21:15   23:06   24:38    29:19   31:42   33:31 
       Raumar O - Lag                                             1:50     3:14     1:20    0:48    1:08    1:42    2:14    6:47    2:12    1:51    1:32     4:41    2:23    1:49 
                                                                 34:21    35:45    37:44   39:25   43:28   45:59   48:17   49:03   49:38                                          
                                                                  0:50     1:24     1:59    1:41    4:03    2:31    2:18    0:46    0:35                                          
     8 Andreas Kunzendorf                               49:47     1:07     3:28     4:46    5:32    6:29    8:12    9:27   16:21   18:50   20:34   22:15    26:55   29:08   31:14 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:07     2:21     1:18    0:46    0:57    1:43    1:15    6:54    2:29    1:44    1:41     4:40    2:13    2:06 
                                                                 32:11    33:41    35:49   37:29   41:23   45:34   48:33   49:15   49:47                                          
                                                                  0:57     1:30     2:08    1:40    3:54    4:11    2:59    0:42    0:32                                          
     9 Raphael Zwiker                                   52:12     1:21     4:59     6:16    7:04    8:25   10:11   11:14   18:25   20:53   22:25   24:13    30:58   32:57   35:08 
       OLG Galgenen                                               1:21     3:38     1:17    0:48    1:21    1:46    1:03    7:11    2:28    1:32    1:48     6:45    1:59    2:11 
                                                                 36:02    37:27    39:48   41:27   45:13   48:28   50:55   51:41   52:12                                          
                                                                  0:54     1:25     2:21    1:39    3:46    3:15    2:27    0:46    0:31                                          
    10 Camill Harter                                    52:32     1:06     3:57     5:14    7:17    9:29   11:20   12:28   20:08   22:45   24:29   26:15    29:01   30:51   32:48 
       OLG Ortenau                                                1:06     2:51     1:17    2:03    2:12    1:51    1:08    7:40    2:37    1:44    1:46     2:46    1:50    1:57 
                                                                 34:00    36:41    40:14   41:49   45:57   48:43   51:21   52:03   52:32                                          
                                                                  1:12     2:41     3:33    1:35    4:08    2:46    2:38    0:42    0:29                                          
    11 Jakob Schaal                                     53:18     0:49     3:16     4:12    4:59    6:06    8:08    9:30   17:11   19:47   21:44   23:13    27:15   29:04   33:02 
       TV Kippenheim                                              0:49     2:27     0:56    0:47    1:07    2:02    1:22    7:41    2:36    1:57    1:29     4:02    1:49    3:58 
                                                                 34:05    35:48    37:59   40:01   45:06   48:52   51:44   52:43   53:18                                          
                                                                  1:03     1:43     2:11    2:02    5:05    3:46    2:52    0:59    0:35                                          
    12 Simon Harston                                    55:02     0:51     3:51     4:56    5:46    7:07    9:18   10:38   18:55   21:16   23:10   25:00    28:38   30:33   32:18 
       TGM Budenheim                                              0:51     3:00     1:05    0:50    1:21    2:11    1:20    8:17    2:21    1:54    1:50     3:38    1:55    1:45 
                                                                 33:16    34:42    36:42   38:47   43:22   50:06   52:44   54:33   55:02                                          
                                                                  0:58     1:26     2:00    2:05    4:35    6:44    2:38    1:49    0:29                                          
    13 Stephan Frei                                   1:01:49     1:05     3:35     4:57    5:54    7:00    9:07   10:16   19:28   22:39   24:35   26:14    30:13   31:59   35:14 
       OLG Suhr                                                   1:05     2:30     1:22    0:57    1:06    2:07    1:09    9:12    3:11    1:56    1:39     3:59    1:46    3:15 
                                                                 37:12    38:50    41:06   43:04   47:59   56:52 1:00:13 1:01:08 1:01:49                                          
                                                                  1:58     1:38     2:16    1:58    4:55    8:53    3:21    0:55    0:41                                          
    14 Patrik Bryner                                  1:03:04     0:58     3:34     4:42    5:42    6:37    8:41   13:15   26:09   29:40   31:13   33:42    40:21   42:09   44:15 
       OLG Suhr                                                   0:58     2:36     1:08    1:00    0:55    2:04    4:34   12:54    3:31    1:33    2:29     6:39    1:48    2:06 
                                                                 45:17    46:35    48:57   50:38   54:59   57:56 1:00:54 1:02:33 1:03:04                                          
                                                                  1:02     1:18     2:22    1:41    4:21    2:57    2:58    1:39    0:31                                          
    15 Steffen Hartmann                               1:04:30     1:52     4:35     7:19    8:28   11:39   13:58   15:06   24:46   27:43   29:39   31:47    35:23   37:53   40:20 
       TGV Horn                                                   1:52     2:43     2:44    1:09    3:11    2:19    1:08    9:40    2:57    1:56    2:08     3:36    2:30    2:27 
                                                                 41:35    43:46    47:41   50:22   55:37   58:38 1:01:43 1:03:53 1:04:30                                          
                                                                  1:15     2:11     3:55    2:41    5:15    3:01    3:05    2:10    0:37                                          
    16 Steve Page                                     1:04:59     1:22     3:45     5:06    6:05    8:39   10:51   14:59   22:07   24:19   26:04   27:51    30:42   32:49   34:57 
       CA Rosé                                                    1:22     2:23     1:21    0:59    2:34    2:12    4:08    7:08    2:12    1:45    1:47     2:51    2:07    2:08 
                                                                 36:00    37:54    40:22   42:26   46:27   58:51 1:03:18 1:04:15 1:04:59                                          
                                                                  1:03     1:54     2:28    2:04    4:01   12:24    4:27    0:57    0:44                                          
    17 Klaus Schwind                                  1:05:02     1:12     3:10     4:15    5:01    6:40    8:19    9:17   20:43   23:15   24:59   26:38    32:42   34:29   36:18 
       OLG Ortenau                                                1:12     1:58     1:05    0:46    1:39    1:39    0:58   11:26    2:32    1:44    1:39     6:04    1:47    1:49 
                                                                 37:49    40:40    43:14   45:10   49:29 1:00:22 1:03:30 1:04:19 1:05:02           28:14                          
                                                                  1:31     2:51     2:34    1:56    4:19   10:53    3:08    0:49    0:43            *134                          
    18 Stephan Haenelt                                1:06:52     1:11     3:51     5:11    6:40    8:27   10:42   14:43   24:31   27:31   29:59   32:33    36:06   39:35   41:57 
       OL-Team Filder                                             1:11     2:40     1:20    1:29    1:47    2:15    4:01    9:48    3:00    2:28    2:34     3:33    3:29    2:22 
                                                                 43:32    45:31    49:05   51:17   57:21 1:01:08 1:04:59 1:06:14 1:06:52                                          
                                                                  1:35     1:59     3:34    2:12    6:04    3:47    3:51    1:15    0:38                                          
    19 Johannes Heizmann                              1:11:27     1:01     6:41     7:44   10:03   11:31   14:04   15:12   24:06   26:53   30:45   32:29    34:46   37:53   40:04 
       OLG Ortenau                                                1:01     5:40     1:03    2:19    1:28    2:33    1:08    8:54    2:47    3:52    1:44     2:17    3:07    2:11 
                                                                 41:22    43:42    46:40   54:52 1:00:24 1:05:28 1:09:45 1:10:46 1:11:27                                          
                                                                  1:18     2:20     2:58    8:12    5:32    5:04    4:17    1:01    0:41                                          
    20 Jakob Schach                                   1:14:36     1:14     3:38     6:11    7:10    8:25   10:43   12:00   30:29   33:02   35:14   37:09    40:14   43:04   45:14 
       SV Wannweil                                                1:14     2:24     2:33    0:59    1:15    2:18    1:17   18:29    2:33    2:12    1:55     3:05    2:50    2:10 
                                                                 46:12    48:08    50:38   53:02   57:46 1:07:39 1:12:57 1:13:55 1:14:36                                          
                                                                  0:58     1:56     2:30    2:24    4:44    9:53    5:18    0:58    0:41                                          
    21 David Schilli                                  1:17:37     1:32     4:25     7:52    9:06   10:43   13:19   14:50   29:53   33:36   36:20   38:36    42:57   46:26   50:39 
       OLG Ortenau                                                1:32     2:53     3:27    1:14    1:37    2:36    1:31   15:03    3:43    2:44    2:16     4:21    3:29    4:13 
                                                                 52:27    55:05    59:00 1:02:13 1:08:39 1:12:15 1:15:54 1:16:54 1:17:37                                          
                                                                  1:48     2:38     3:55    3:13    6:26    3:36    3:39    1:00    0:43                                          
    22 Benjamin Bruegel                               1:18:24     1:25     3:54     6:01    7:05    8:29   10:45   13:01   40:21   43:45   46:07   47:46    50:27   52:28   55:16 
       TUS Immenstaad                                             1:25     2:29     2:07    1:04    1:24    2:16    2:16   27:20    3:24    2:22    1:39     2:41    2:01    2:48 
                                                                 56:11    58:09  1:00:49 1:04:03 1:09:30 1:13:10 1:16:24 1:17:40 1:18:24                                          
                                                                  0:55     1:58     2:40    3:14    5:27    3:40    3:14    1:16    0:44                                          
    23 Frank Glaser                                   1:31:57     2:01     5:28     8:18   10:31   13:05   15:35   18:49   30:27   35:01   38:21   41:57    48:37   53:10   56:32 
       OL-Team Filder                                             2:01     3:27     2:50    2:13    2:34    2:30    3:14   11:38    4:34    3:20    3:36     6:40    4:33    3:22 
                                                                 58:19  1:03:18  1:10:12 1:14:08 1:20:22 1:24:29 1:29:53 1:31:17 1:31:57                                          
                                                                  1:47     4:59     6:54    3:56    6:14    4:07    5:24    1:24    0:40                                          
    24 Daniel Riewe                                   2:07:15     2:13     5:43     6:59    8:38    9:54   12:04   13:38   52:49   56:55 1:00:16 1:02:11  1:06:13 1:11:21 1:21:41 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  2:13     3:30     1:16    1:39    1:16    2:10    1:34   39:11    4:06    3:21    1:55     4:02    5:08   10:20 
                                                               1:23:44  1:26:42  1:32:37 1:46:18 1:52:32 1:56:49 2:02:31 2:06:35 2:07:15                                          
                                                                  2:03     2:58     5:55   13:41    6:14    4:17    5:42    4:04    0:40                                          



H40  (29)                                    4.4 km  135 Hm   15 P                          
                                                                1(102)   2(107)   3(110)  4(112)  5(115)  6(122)  7(128)  8(131)  9(133) 10(125) 11(124)  12(121) 13(120) 14(114) 
                                                               15(100)        Z                                                                                                   

     1 Christoph Hutzli                                 34:53     1:07     3:05     3:56    6:31    8:19   11:58   15:33   19:31   20:55   23:37   25:21    27:45   29:13   31:33 
       OL Regio Wil                                               1:07     1:58     0:51    2:35    1:48    3:39    3:35    3:58    1:24    2:42    1:44     2:24    1:28    2:20 
                                                                 34:19    34:53                                                                                                   
                                                                  2:46     0:34                                                                                                   
     2 Martin Schaffner                                 37:20     1:20     3:25     4:09    6:54    8:38   12:12   15:55   19:24   21:00   24:06   26:23    29:39   31:27   33:47 
       ohne Verein                                                1:20     2:05     0:44    2:45    1:44    3:34    3:43    3:29    1:36    3:06    2:17     3:16    1:48    2:20 
                                                                 36:47    37:20                                                                                                   
                                                                  3:00     0:33                                                                                                   
     3 Klas Nilsson                                     37:30     1:21     3:19     4:05    6:59    9:04   12:50   17:17   20:13   21:37   24:45   26:43    29:32   31:11   33:35 
       Schweizer Genießer                                         1:21     1:58     0:46    2:54    2:05    3:46    4:27    2:56    1:24    3:08    1:58     2:49    1:39    2:24 
                                                                 36:52    37:30          1:46:38 1:47:32 1:50:17 1:51:55 1:59:02 2:03:38 2:10:04 2:13:55 22:15:50 2:23:15 2:26:43 
                                                                  3:17     0:38              *51     *52    *118    *111     *61    *184    *141     *57      *56    *165    *160 
                                                              22:31:13 22:40:13 22:47:15 2:51:51 2:53:29 2:57:41 3:00:19 3:04:14 3:06:31 3:07:27                                  
                                                                  *157      *88      *93     *34     *33    *121     *31     *71     *78    *200                                  
     4 Ulu Aeschlimann                                  39:06     1:26     3:34     4:30    7:24    9:40   13:30   18:01   21:12   22:52   25:53   28:02    30:41   32:57   35:40 
       Schweizer Genießer                                         1:26     2:08     0:56    2:54    2:16    3:50    4:31    3:11    1:40    3:01    2:09     2:39    2:16    2:43 
                                                                 38:29    39:06                                                                                                   
                                                                  2:49     0:37                                                                                                   
     5 Kilian Imhof                                     40:21     1:17     3:05     3:46    6:45    8:22   12:26   16:01   18:39   20:07   22:53   24:45    27:53   29:48   33:19 
       OL Regio Wil                                               1:17     1:48     0:41    2:59    1:37    4:04    3:35    2:38    1:28    2:46    1:52     3:08    1:55    3:31 
                                                                 39:15    40:21                                                                                                   
                                                                  5:56     1:06                                                                                                   
     6 Marcus Schmidt                                   40:31     1:41     3:44     4:37    7:36    9:26   13:50   17:45   21:24   23:53   26:58   29:10    32:19   34:39   36:49 
       TSG 1885 Wiesloch                                          1:41     2:03     0:53    2:59    1:50    4:24    3:55    3:39    2:29    3:05    2:12     3:09    2:20    2:10 
                                                                 39:58    40:31                                                                                                   
                                                                  3:09     0:33                                                                                                   
     7 Martin Herzog                                    40:33     1:17     3:10     4:00    7:01    9:10   13:17   17:01   20:13   22:46   26:23   28:42    31:48   33:27   36:32 
       OLG Ortenau                                                1:17     1:53     0:50    3:01    2:09    4:07    3:44    3:12    2:33    3:37    2:19     3:06    1:39    3:05 
                                                                 39:55    40:33                                                                                                   
                                                                  3:23     0:38                                                                                                   
     8 Thomas Schüssler                                 41:39     1:17     3:02     3:52    6:39    8:26   13:34   18:17   21:23   23:04   25:56   28:10    31:02   32:48   37:55 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:17     1:45     0:50    2:47    1:47    5:08    4:43    3:06    1:41    2:52    2:14     2:52    1:46    5:07 
                                                                 41:01    41:39                                                                                                   
                                                                  3:06     0:38                                                                                                   
     9 Michael Witzel                                   42:37     1:44     3:59     5:15    8:20   10:21   14:29   19:24   23:44   25:59   29:11   31:24    34:31   36:28   38:55 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:44     2:15     1:16    3:05    2:01    4:08    4:55    4:20    2:15    3:12    2:13     3:07    1:57    2:27 
                                                                 42:04    42:37                                                                                                   
                                                                  3:09     0:33                                                                                                   
    10 Björn Axel Gran                                  42:44     1:44     3:52     5:09    8:21   10:37   15:02   18:54   21:52   23:50   27:01   31:05    33:53   35:30   38:44 
       SK Dresden-Niedersedlitz                                   1:44     2:08     1:17    3:12    2:16    4:25    3:52    2:58    1:58    3:11    4:04     2:48    1:37    3:14 
                                                                 41:58    42:44                                                                                                   
                                                                  3:14     0:46                                                                                                   
    11 Peter Heim                                       43:12     1:36     3:41     4:54    7:56    9:57   14:18   19:08   23:25   25:22   28:48   30:53    33:44   35:52   39:35 
       OL-Team Filder                                             1:36     2:05     1:13    3:02    2:01    4:21    4:50    4:17    1:57    3:26    2:05     2:51    2:08    3:43 
                                                                 42:44    43:12                                                                                                   
                                                                  3:09     0:28                                                                                                   
    12 Dirk Fritzsche                                   44:27     1:43     3:53     4:50    7:50   11:23   15:35   19:54   23:49   25:46   29:01   31:14    34:02   35:55   39:49 
       TV Zizenhausen                                             1:43     2:10     0:57    3:00    3:33    4:12    4:19    3:55    1:57    3:15    2:13     2:48    1:53    3:54 
                                                                 43:48    44:27                                                                                                   
                                                                  3:59     0:39                                                                                                   
    13 Klemens Jörger                                   45:42     1:30     4:12     5:05    8:30   10:33   15:02   19:09   22:20   25:55   30:30   32:34    35:23   37:11   40:54 
       TV Kippenheim                                              1:30     2:42     0:53    3:25    2:03    4:29    4:07    3:11    3:35    4:35    2:04     2:49    1:48    3:43 
                                                                 45:05    45:42                                                                                                   
                                                                  4:11     0:37                                                                                                   
    14 Simon Parker                                     50:11     1:53     4:14     5:44    9:33   11:53   17:21   22:59   26:53   30:16   34:14   36:38    39:42   41:57   46:08 
       OL-Team Filder                                             1:53     2:21     1:30    3:49    2:20    5:28    5:38    3:54    3:23    3:58    2:24     3:04    2:15    4:11 
                                                                 49:37    50:11                                                                                                   
                                                                  3:29     0:34                                                                                                   
    15 Hartmut Lehmberg                                 51:27     1:39     4:20     5:21    8:30   11:21   16:39   21:18   26:46   29:05   35:30   38:31    41:30   43:39   46:18 
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:39     2:41     1:01    3:09    2:51    5:18    4:39    5:28    2:19    6:25    3:01     2:59    2:09    2:39 
                                                                 50:50    51:27                                                                                                   
                                                                  4:32     0:37                                                                                                   
    16 Robert Wirth                                     51:39     2:16     4:46     7:34   11:21   13:38   17:58   23:06   28:48   30:50   34:23   36:36    39:47   42:00   46:44 
       TV 1901 Saarlouis-Beaumarais                               2:16     2:30     2:48    3:47    2:17    4:20    5:08    5:42    2:02    3:33    2:13     3:11    2:13    4:44 
                                                                 51:00    51:39                                                                                                   
                                                                  4:16     0:39                                                                                                   
    17 Andreas Kneita                                   52:52     1:32     4:12     5:40    9:36   13:19   19:04   24:47   28:19   30:32   34:35   37:29    41:11   43:41   47:35 
       SSV Dornbirn-Schoren                                       1:32     2:40     1:28    3:56    3:43    5:45    5:43    3:32    2:13    4:03    2:54     3:42    2:30    3:54 
                                                                 52:10    52:52                                                                                                   
                                                                  4:35     0:42                                                                                                   
    18 Markus Rendich                                   53:21     2:39     7:08     8:28   11:43   14:16   19:38   25:32   30:26   32:55   36:55   39:47    43:13   45:32   48:44 
       SV Wannweil                                                2:39     4:29     1:20    3:15    2:33    5:22    5:54    4:54    2:29    4:00    2:52     3:26    2:19    3:12 
                                                                 52:48    53:21                                                                                                   
                                                                  4:04     0:33                                                                                                   
    19 Lutz Werner                                      53:25     1:47     4:42     6:42   10:27   12:52   18:34   24:32   28:32   31:52   35:38   38:23    41:40   44:04   48:26 
       SV Wannweil                                                1:47     2:55     2:00    3:45    2:25    5:42    5:58    4:00    3:20    3:46    2:45     3:17    2:24    4:22 
                                                                 52:41    53:25                                                                                                   
                                                                  4:15     0:44                                                                                                   
    20 Armin Kösegi                                     56:05     2:13     5:49     7:40   11:15   14:11   21:47   27:47   33:49   35:28   39:05   41:15    44:46   47:34   52:22 
       TV 1895 Bad Rappenau                                       2:13     3:36     1:51    3:35    2:56    7:36    6:00    6:02    1:39    3:37    2:10     3:31    2:48    4:48 
                                                                 55:29    56:05                                                                                                   
                                                                  3:07     0:36                                                                                                   
    21 Andreas Müller                                   56:52     2:09     5:07     6:32   10:13   13:15   19:54   26:12   30:08   32:40   36:27   39:50    44:09   46:40   51:36 
       OL-Team Filder                                             2:09     2:58     1:25    3:41    3:02    6:39    6:18    3:56    2:32    3:47    3:23     4:19    2:31    4:56 
                                                                 56:14    56:52                                                                                                   
                                                                  4:38     0:38                                                                                                   
    22 Gerhard Garbas                                   58:17     2:00     6:26     7:51   11:54   14:15   19:47   26:27   30:00   31:50   35:45   38:19    44:45   47:03   52:42 
       TV Oberbexbach 1894                                        2:00     4:26     1:25    4:03    2:21    5:32    6:40    3:33    1:50    3:55    2:34     6:26    2:18    5:39 
                                                                 57:34    58:17                                                                                                   
                                                                  4:52     0:43                                                                                                   
    23 Christian Häfliger                               59:25     2:29     5:13     6:13   10:01   17:18   22:21   27:41   33:34   36:20   40:21   43:09    46:55   49:54   53:37 
       OLG Suhr                                                   2:29     2:44     1:00    3:48    7:17    5:03    5:20    5:53    2:46    4:01    2:48     3:46    2:59    3:43 
                                                                 58:49    59:25                                                                                                   
                                                                  5:12     0:36                                                                                                   
    24 Wolfgang Vilz                                  1:01:58     1:33     4:36     5:41   14:14   17:33   24:16   31:25   36:41   38:52   42:50   45:34    48:59   52:25   57:13 
       TV Oberbexbach 1894                                        1:33     3:03     1:05    8:33    3:19    6:43    7:09    5:16    2:11    3:58    2:44     3:25    3:26    4:48 
                                                               1:01:11  1:01:58                                                                                                   
                                                                  3:58     0:47                                                                                                   
    25 Christophe Sallin                              1:06:47     2:03     5:35     7:38   11:52   15:51   21:40   28:23   34:16   36:30   41:53   45:32    50:41   53:04 1:00:28 
       CA Rosé                                                    2:03     3:32     2:03    4:14    3:59    5:49    6:43    5:53    2:14    5:23    3:39     5:09    2:23    7:24 
                                                               1:06:02  1:06:47                                                                                                   
                                                                  5:34     0:45                                                                                                   
    26 Bernd Eckert                                   1:11:15     2:11     4:53     6:26    9:51   12:41   18:48   32:33   37:27   40:07   44:21   46:42    49:59 1:00:12 1:03:31 
       OLG Elsenzgau                                              2:11     2:42     1:33    3:25    2:50    6:07   13:45    4:54    2:40    4:14    2:21     3:17   10:13    3:19 
                                                               1:10:36  1:11:15                                                                                                   
                                                                  7:05     0:39                                                                                                   
    27 Hubert Kraus                                   1:14:56     2:31     5:23     8:48   15:48   20:39   28:10   33:54   37:48   39:44   51:00   53:41    58:38 1:02:52 1:09:05 
       SV Wannweil                                                2:31     2:52     3:25    7:00    4:51    7:31    5:44    3:54    1:56   11:16    2:41     4:57    4:14    6:13 
                                                               1:14:18  1:14:56                                                                                                   
                                                                  5:13     0:38                                                                                                   
    28 Arne Bödker                                    1:38:16     2:03     6:04     7:43   11:35   15:44   25:17   33:33   45:32 1:00:00 1:06:58 1:11:07  1:18:07 1:22:07 1:30:37 
       TV Mönchweiler                                             2:03     4:01     1:39    3:52    4:09    9:33    8:16   11:59   14:28    6:58    4:09     7:00    4:00    8:30 
                                                               1:37:32  1:38:16                                                                                                   
                                                                  6:55     0:44                                                                                                   

       Roland Meister                                  Fehlst     1:20     2:59     3:43    6:36    8:34   12:52   17:10   20:04   21:21   24:22   26:15    28:27   30:03   ----- 
       OLG Dachsen                                                1:20     1:39     0:44    2:53    1:58    4:18    4:18    2:54    1:17    3:01    1:53     2:12    1:36         
                                                                 37:09    37:47                                                                                                   
                                                                  7:06     0:38                                                                                                   



H50  (25)                                    4.2 km  120 Hm   11 P                          
                                                                1(103)   2(107)   3(112)  4(123)  5(126)  6(132)  7(128)  8(122)  9(121) 10(120) 11(100)        Z                 

     1 Töby Imhof                                       30:24     1:42     3:23     6:59   14:05   16:42   18:01   20:27   24:55   25:42   27:12   29:56    30:24                 
       OL Regio Wil                                               1:42     1:41     3:36    7:06    2:37    1:19    2:26    4:28    0:47    1:30    2:44     0:28                 
     2 Sönke Bandixen                                   34:21     1:44     3:20     7:08   15:44   19:13   20:36   23:06   27:56   29:13   30:43   33:45    34:21                 
       OLG Pfäffikon                                              1:44     1:36     3:48    8:36    3:29    1:23    2:30    4:50    1:17    1:30    3:02     0:36                 
     3 Beat Kumschick                                   34:52     1:35     3:01     6:17   15:30   20:08   21:30   24:01   28:26   29:27   31:15   34:20    34:52                 
       OLG Herzogenbuchsee                                        1:35     1:26     3:16    9:13    4:38    1:22    2:31    4:25    1:01    1:48    3:05     0:32                 
     4 Bernd Döhler                                     35:32     1:50     3:41     7:38   15:56   20:05   21:47   24:45   29:20   30:17   31:51   34:56    35:32                 
       TUS Karlsruhe-Rüppurr                                      1:50     1:51     3:57    8:18    4:09    1:42    2:58    4:35    0:57    1:34    3:05     0:36                 
     5 Fritz Rufer                                      36:26     1:52     3:43     7:54   17:16   20:43   22:08   24:36   29:46   30:37   32:15   35:47    36:26                 
       OLG Galgenen                                               1:52     1:51     4:11    9:22    3:27    1:25    2:28    5:10    0:51    1:38    3:32     0:39                 
     6 Mario Meier                                      36:40     1:52     3:31     8:27   16:23   20:22   22:00   25:12   29:56   30:45   32:56   36:02    36:40                 
       OLG Welsikon                                               1:52     1:39     4:56    7:56    3:59    1:38    3:12    4:44    0:49    2:11    3:06     0:38                 
     7 Jürg Hellmüller                                  37:17     1:51     4:00     7:28   18:54   22:29   23:51   26:21   31:15   32:04   33:55   36:39    37:17                 
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 1:51     2:09     3:28   11:26    3:35    1:22    2:30    4:54    0:49    1:51    2:44     0:38                 
     8 Michael Bohsmann                                 39:31     2:22     4:04     8:10   17:27   20:45   22:10   26:14   31:04   32:07   35:28   38:59    39:31                 
       OL-Team Filder                                             2:22     1:42     4:06    9:17    3:18    1:25    4:04    4:50    1:03    3:21    3:31     0:32                 
     9 Herbert Bühl                                     39:32     1:51     3:49     8:09   17:21   22:08   23:35   26:39   32:23   33:23   35:27   38:52    39:32                 
       OLG Schaffhausen                                           1:51     1:58     4:20    9:12    4:47    1:27    3:04    5:44    1:00    2:04    3:25     0:40                 
    10 Mario Ammann                                     40:24     1:57     3:52    10:23   18:25   24:09   25:38   29:40   34:13   35:07   36:58   39:49    40:24           21:16 
       OLG St. Gallen / Appenzell                                 1:57     1:55     6:31    8:02    5:44    1:29    4:02    4:33    0:54    1:51    2:51     0:35            *125 
    11 Eric Demange                                     42:24     2:04     4:07     9:02   18:34   22:07   23:58   26:57   33:13   34:26   37:49   41:48    42:24                 
       ASOPE Erstein                                              2:04     2:03     4:55    9:32    3:33    1:51    2:59    6:16    1:13    3:23    3:59     0:36                 
    12 Ewald Eyrich                                     42:31     2:11     4:11     8:39   19:21   24:10   25:48   28:55   34:18   35:14   37:11   41:49    42:31                 
       OLG Ortenau                                                2:11     2:00     4:28   10:42    4:49    1:38    3:07    5:23    0:56    1:57    4:38     0:42                 
    13 Hansruedi Kohler                                 42:36     1:59     3:55     8:08   17:25   22:53   24:18   29:13   35:25   36:21   38:45   41:51    42:36                 
       OLG Dachsen                                                1:59     1:56     4:13    9:17    5:28    1:25    4:55    6:12    0:56    2:24    3:06     0:45                 
    14 Winfried Fugmann                                 46:46     2:31     4:39     9:42   23:19   26:53   28:47   32:28   38:08   39:26   42:00   46:06    46:46                 
       TV Zizenhausen                                             2:31     2:08     5:03   13:37    3:34    1:54    3:41    5:40    1:18    2:34    4:06     0:40                 
    15 Hansjörg Graf                                    47:25     2:16     4:07     9:39   19:30   26:30   28:13   31:12   37:24   38:20   42:29   46:37    47:25                 
       OLG Pfäffikon                                              2:16     1:51     5:32    9:51    7:00    1:43    2:59    6:12    0:56    4:09    4:08     0:48                 
    16 Christoph Gut                                    48:44     2:23     4:34    10:38   22:09   27:01   29:39   33:05   39:31   40:59   44:04   48:07    48:44                 
       TV Zizenhausen                                             2:23     2:11     6:04   11:31    4:52    2:38    3:26    6:26    1:28    3:05    4:03     0:37                 
    17 Ueli Hofstetter                                  50:35     1:55     4:02     9:34   21:37   26:47   28:39   35:02   41:42   42:51   45:22   49:52    50:35                 
       Schweizer Genießer                                         1:55     2:07     5:32   12:03    5:10    1:52    6:23    6:40    1:09    2:31    4:30     0:43                 
    18 Berthold Kucza                                   50:47     2:56     5:48    10:38   21:33   26:13   28:07   34:52   41:55   44:02   45:59   50:09    50:47                 
       TGV Horn                                                   2:56     2:52     4:50   10:55    4:40    1:54    6:45    7:03    2:07    1:57    4:10     0:38                 
    19 Klaus Nadelstumpf                                59:47     3:00     5:48    12:43   26:53   33:17   36:06   41:27   48:41   50:23   53:26   59:00    59:47                 
       SV Wannweil                                                3:00     2:48     6:55   14:10    6:24    2:49    5:21    7:14    1:42    3:03    5:34     0:47                 
    20 Walter Schach                                  1:05:25     3:10     6:14    12:45   29:25   35:13   38:05   47:33   55:09   56:37   59:31 1:04:45  1:05:25                 
       SV Wannweil                                                3:10     3:04     6:31   16:40    5:48    2:52    9:28    7:36    1:28    2:54    5:14     0:40                 
    21 Ralf Doellgast                                 1:05:42     2:50     5:05    10:29   25:39   33:18   40:22   46:50   52:59   54:37   57:18 1:05:03  1:05:42                 
       TV Oberbexbach 1894                                        2:50     2:15     5:24   15:10    7:39    7:04    6:28    6:09    1:38    2:41    7:45     0:39                 
    22 Anton Husner                                   1:05:58     2:44     5:08    11:34   27:07   35:06   38:18   42:25   51:57   56:32   59:28 1:04:50  1:05:58                 
       OLK Wiggertal                                              2:44     2:24     6:26   15:33    7:59    3:12    4:07    9:32    4:35    2:56    5:22     1:08                 
    23 Herbert Reichle                                1:08:30     3:17     6:31    12:37   29:58   41:06   43:17   48:44   55:35   57:18 1:00:05 1:07:56  1:08:30           10:16 
       TV Zizenhausen                                             3:17     3:14     6:06   17:21   11:08    2:11    5:27    6:51    1:43    2:47    7:51     0:34            *111 
                                                                 35:04                                                                                                            
                                                                  *125                                                                                                            
    24 Martin Laue                                    1:32:40     3:08     7:36    13:58   52:50   58:11 1:00:47 1:07:16 1:19:43 1:21:16 1:25:09 1:31:44  1:32:40                 
       OLG Ortenau                                                3:08     4:28     6:22   38:52    5:21    2:36    6:29   12:27    1:33    3:53    6:35     0:56                 

       Jean-Marie Wurtz                                Fehlst     2:28     4:57    10:00   22:42   26:53   28:48   31:54   37:20   38:17   40:42   -----    45:10                 
       S.C. Guebwiller                                            2:28     2:29     5:03   12:42    4:11    1:55    3:06    5:26    0:57    2:25             4:28                 



H60  (18)                                    3.2 km  105 Hm   12 P                          
                                                                1(113)   2(111)   3(110)  4(108)  5(107)  6(106)  7(102)  8(104)  9(122) 10(121) 11(117)  12(100)       Z         

     1 Res Luder                                        29:57     3:53     7:35     8:58   10:41   11:49   12:36   14:18   15:13   22:25   23:27   26:33    29:15   29:57         
       Schweizer Genießer                                         3:53     3:42     1:23    1:43    1:08    0:47    1:42    0:55    7:12    1:02    3:06     2:42    0:42         
     2 Albert Frei                                      35:05     3:33     7:48    13:09   15:15   16:35   17:29   19:19   20:31   26:59   28:01   31:27    34:27   35:05         
       OLG Dachsen                                                3:33     4:15     5:21    2:06    1:20    0:54    1:50    1:12    6:28    1:02    3:26     3:00    0:38         
     3 Beat Steiner                                     36:00     3:27     7:39     9:50   12:58   13:44   14:50   17:24   18:40   26:35   27:45   32:01    35:27   36:00         
       OLG Cordoba                                                3:27     4:12     2:11    3:08    0:46    1:06    2:34    1:16    7:55    1:10    4:16     3:26    0:33         
     4 Werner Kessler                                   36:17     3:42     7:53     9:18   11:22   12:31   13:42   15:30   16:53   28:14   29:22   33:00    35:32   36:17         
       OLG Dachsen                                                3:42     4:11     1:25    2:04    1:09    1:11    1:48    1:23   11:21    1:08    3:38     2:32    0:45         
     5 Hallouard André                                  39:07     3:30     8:35    10:22   12:21   13:32   14:21   17:05   18:08   25:19   26:23   35:12    38:23   39:07         
       ASOPE Erstein                                              3:30     5:05     1:47    1:59    1:11    0:49    2:44    1:03    7:11    1:04    8:49     3:11    0:44         
     6 Dietmar Leukert                                  42:02     4:08    10:04    12:09   14:44   16:04   16:53   19:08   19:59   27:49   28:48   39:03    41:28   42:02         
       OL-Team Filder                                             4:08     5:56     2:05    2:35    1:20    0:49    2:15    0:51    7:50    0:59   10:15     2:25    0:34         
     7 Urs Rüegg                                        42:08     3:40    14:21    16:16   18:55   20:17   21:09   23:08   24:14   32:51   33:52   38:13    41:24   42:08         
       OLG Pfäffikon                                              3:40    10:41     1:55    2:39    1:22    0:52    1:59    1:06    8:37    1:01    4:21     3:11    0:44         
     8 Heinrich Kern                                    43:16     3:58    10:44    12:57   15:36   17:02   17:55   20:08   22:20   32:38   33:56   39:05    42:33   43:16         
       SV Baindt                                                  3:58     6:46     2:13    2:39    1:26    0:53    2:13    2:12   10:18    1:18    5:09     3:28    0:43         
     9 Bernhard Gartner                                 43:38     3:52    16:26    18:00   19:48   21:03   21:55   24:35   26:17   34:02   35:28   39:26    42:57   43:38         
       OL-Team Filder                                             3:52    12:34     1:34    1:48    1:15    0:52    2:40    1:42    7:45    1:26    3:58     3:31    0:41         
    10 Andre Lemble                                     43:48     4:20    10:08    13:23   15:59   17:49   18:51   21:29   22:42   32:18   33:57   39:14    42:59   43:48         
       ohne Verein                                                4:20     5:48     3:15    2:36    1:50    1:02    2:38    1:13    9:36    1:39    5:17     3:45    0:49         
    11 Friedrich Vischer                                43:56     5:56     9:40    11:15   13:12   14:24   15:13   17:05   22:16   29:47   30:48   40:12    43:14   43:56         
       OL-Team Filder                                             5:56     3:44     1:35    1:57    1:12    0:49    1:52    5:11    7:31    1:01    9:24     3:02    0:42         
    12 Rainer Sickerling                                45:27     4:04     8:59    11:39   13:54   15:20   16:20   18:37   19:41   27:05   28:21   41:40    44:39   45:27         
       OL-Team Filder                                             4:04     4:55     2:40    2:15    1:26    1:00    2:17    1:04    7:24    1:16   13:19     2:59    0:48         
    13 Hans Hartmann                                    46:44     7:01    13:30    16:10   18:50   20:24   21:29   24:23   25:32   36:01   37:32   42:23    45:58   46:44         
       TGV Horn                                                   7:01     6:29     2:40    2:40    1:34    1:05    2:54    1:09   10:29    1:31    4:51     3:35    0:46         
    14 Siegfried Wörner                                 48:02     4:12     9:18    11:09   13:45   15:49   16:55   20:38   21:52   31:02   32:21   43:59    47:23   48:02         
       OL-Team Filder                                             4:12     5:06     1:51    2:36    2:04    1:06    3:43    1:14    9:10    1:19   11:38     3:24    0:39         
    15 Rolf Leich                                       52:25     4:05     9:08    11:06   15:28   17:17   18:07   21:42   22:44   30:28   41:16   48:53    51:41   52:25         
       OL-Team Filder                                             4:05     5:03     1:58    4:22    1:49    0:50    3:35    1:02    7:44   10:48    7:37     2:48    0:44         
    16 Rudolf Freiermuth                                54:29     5:45    12:20    14:42   18:06   19:27   21:22   24:13   28:36   37:29   38:50   50:13    53:45   54:29         
       OLG Basel                                                  5:45     6:35     2:22    3:24    1:21    1:55    2:51    4:23    8:53    1:21   11:23     3:32    0:44         
    17 Jean-Claude Riffard                              58:55     5:09    11:52    15:44   20:29   22:54   24:08   30:08   31:39   45:27   47:26   52:41    58:05   58:55         
       Club CSAG Metz                                             5:09     6:43     3:52    4:45    2:25    1:14    6:00    1:31   13:48    1:59    5:15     5:24    0:50         
    18 Bertrand Chatagny                              1:12:35     7:06    20:01    22:58   27:42   29:51   34:02   38:22   41:23   55:19   57:39 1:05:44  1:11:21 1:12:35         
       CA Rosé                                                    7:06    12:55     2:57    4:44    2:09    4:11    4:20    3:01   13:56    2:20    8:05     5:37    1:14         



H70  (6)                                     2.4 km  80 Hm   9 P                            
                                                                1(103)   2(106)   3(111)  4(112)  5(115)  6(116)  7(121)  8(122)  9(100)       Z                                  

     1 Gerhard Horn                                     31:12     3:11     5:25    11:40   13:22   16:30   19:02   23:31   25:17   30:21   31:12                                  
       TGV Horn                                                   3:11     2:14     6:15    1:42    3:08    2:32    4:29    1:46    5:04    0:51                                  
     2 Siegfried Gieldanowski                           38:05     3:01     4:38     9:22   11:08   14:51   16:56   30:32   31:46   37:09   38:05                                  
       OLV Langenthal                                             3:01     1:37     4:44    1:46    3:43    2:05   13:36    1:14    5:23    0:56                                  
     3 Hans Schöpp                                      41:22     3:36     5:31    11:26   13:35   16:40   19:15   33:40   35:17   40:28   41:22            27:05                 
       TV Mönchweiler                                             3:36     1:55     5:55    2:09    3:05    2:35   14:25    1:37    5:11    0:54             *120                 
     4 Hubert Rossier                                   46:20     3:40     6:11    13:49   17:18   23:49   27:22   35:17   37:57   45:02   46:20                                  
       CA Rosé                                                    3:40     2:31     7:38    3:29    6:31    3:33    7:55    2:40    7:05    1:18                                  
     5 Greiselis Waldis                                 48:58     4:29     7:37    16:09   19:01   24:39   28:03   38:33   40:57   47:39   48:58                                  
       TSV Stettfeld                                              4:29     3:08     8:32    2:52    5:38    3:24   10:30    2:24    6:42    1:19                                  
     6 Réné Hitz                                        49:36     4:10     7:05    16:03   18:50   25:32   29:11   37:27   39:56   47:51   49:36                                  
       CO Colmar                                                  4:10     2:55     8:58    2:47    6:42    3:39    8:16    2:29    7:55    1:45                                  



offen kurz  (2)                              1.6 km  30 Hm   8 P                            
                                                                1(101)   2(102)   3(107)  4(113)  5(114)  6(117)  7(119)  8(100)       Z                                          

     1 Andrea Häfliger                                  22:53     1:05     3:14     6:54   13:14   14:58   16:00   18:28   22:07   22:53                                          
       OLG Suhr                                                   1:05     2:09     3:40    6:20    1:44    1:02    2:28    3:39    0:46                                          

       Mirjam Kohler                                   Fehlst     1:20     3:39     9:25   15:10   17:02   -----   -----   38:57   39:58                                          
       OLG Dachsen                                                1:20     2:19     5:46    5:45    1:52                   21:55    1:01                                          



offen mittel  (5)                            2.9 km  110 Hm   10 P                          
                                                                1(104)   2(114)   3(115)  4(116)  5(121)  6(127)  7(124)  8(120)  9(118) 10(100)       Z                          

     1 James Bryan                                      48:11     1:41     7:44    10:08   12:01   19:55   22:57   36:02   40:08   45:49   47:30   48:11                          
       Gundelfinger Turnerschaft                                  1:41     6:03     2:24    1:53    7:54    3:02   13:05    4:06    5:41    1:41    0:41                          
     2 Aurelia Korthauer                                54:05     1:35     6:18    10:37   12:05   22:03   28:12   36:09   42:46   52:23   53:27   54:05                          
       Tynset IF                                                  1:35     4:43     4:19    1:28    9:58    6:09    7:57    6:37    9:37    1:04    0:38                          
     3 Franz Münchenbach                              1:05:35     2:42    18:45    22:18   24:54   32:22   39:04   48:49   54:40 1:01:57 1:04:36 1:05:35                          
       OLG Ortenau                                                2:42    16:03     3:33    2:36    7:28    6:42    9:45    5:51    7:17    2:39    0:59                          
     4 Jakob Hoferer                                  1:22:14     2:23    19:24    24:09   27:24   37:03   46:05   56:58 1:06:22 1:18:42 1:20:55 1:22:14                          
       OLG Ortenau                                                2:23    17:01     4:45    3:15    9:39    9:02   10:53    9:24   12:20    2:13    1:19                          

       Pia Fugmann                                     Fehlst     3:21    12:23    20:20   25:18   45:54   54:51 1:22:09   -----   ----- 1:50:36                                  
       TV Zizenhausen                                             3:21     9:02     7:57    4:58   20:36    8:57   27:18                   28:27                                  



offen lang  (1)                              4.6 km  120 Hm   14 P                          
                                                                1(104)   2(103)   3(109)  4(111)  5(117)  6(121)  7(127)  8(126)  9(134) 10(133) 11(130)  12(124) 13(122) 14(100) 
                                                                     Z                                                                                                            

     1 Bruno Schneiter                                1:13:31     1:39     3:10     8:07   12:12   22:33   26:34   33:33   41:14   45:54   48:36   56:56  1:02:43 1:06:49 1:12:43 
       ohne Verein                                                1:39     1:31     4:57    4:05   10:21    4:01    6:59    7:41    4:40    2:42    8:20     5:47    4:06    5:54 
                                                               1:13:31                                                                                                            
                                                                  0:48