BW Einzel MönchweilerSo 24.07.2011 22:26
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Pl Text1 Name                                Verein                           Zeit 



D12  (8)       1.3 km  35 Hm   6 P         

     1       Joela Vogel                         OLG St. Gallen / Appenzell      12:22 
     2 BW    Vicky Schimmeck                     Gundelfinger Turnerschaft       15:02 
     3       Annick Meister                      OLG Dachsen                     15:43 
     4       Silja Vogel                         OLG St. Gallen / Appenzell      17:37 
     5       Joëlle Meister                      OLG Dachsen                     19:30 
     6       Marieluise Schmitt-Gran             Halden SK                       20:53 
     7 BW    Clara Zühl                          Gundelfinger Turnerschaft       21:59 
     8 BW    Nadja Kraus                         SV Wannweil                     31:01 



D14  (7)       1.6 km  30 Hm   8 P         

     1       Celine Vilz                         TV Oberbexbach 1894             16:47 
     2       Kira Doellgast                      TV Oberbexbach 1894             20:39 
     3       Michaela Scheid                     TV Oberbexbach 1894             21:05 
     4 BW    Amelie Zühl                         Gundelfinger Turnerschaft       22:30 
     5 BW    Sofie Bailer                        TSV Stettfeld                   25:30 
     6 BW    Bonnie Schimmeck                    Gundelfinger Turnerschaft       26:28 
     7       Leonie Vilz                         TV Oberbexbach 1894             27:29 



D16  (5)       2.4 km  80 Hm   11 P        

     1       Eveline Husner                      OLK Wiggertal                   28:21 
     2 BW    Sara Bailer                         TSV Stettfeld                   29:08 
     3 BW    Sandra Nill                         SV Wannweil                     33:05 
     4 BW    Helen Rendich                       SV Wannweil                     35:17 
     5 BW    Ines Maiwald                        TV Mönchweiler                  38:11 



D18  (5)       3.2 km  105 Hm   12 P       

     1       Nina Doellgast                      TV Oberbexbach 1894             36:31 
     2       Vera Bühl                           OLG Schaffhausen                38:23 
     3 BW    Lena Nägele                         SV Baindt                       39:05 
     4 BW    Wiebke Harter                       OLG Ortenau                     39:45 
     5 BW    Judith Hirschmiller                 TGV Horn                        47:35 



D19  (11)      4.4 km  135 Hm   15 P       

     1       Christine Rufer                     OLG Galgenen                    34:28 
     2       Franziska Wolleb                    Schweizer Genießer              39:28 
     3       Franziska Meier                     OLG Welsikon                    39:34 
     4 BW    Meike Jaeger                        Gundelfinger Turnerschaft       40:09 
     5 BW    Judith Pfleger                      Gundelfinger Turnerschaft       41:35 
     6       Clare Brownridge                    Gundelfinger Turnerschaft       51:50 
     7       Monika Mohn                         OLC Kapreolo                    53:30 
     8 BW    Eija Schulze                        Gundelfinger Turnerschaft       59:27 
     9 BW    Heike Horst                         Gundelfinger Turnerschaft     1:00:52 
    10 BW    Meike Hartmann                      TGV Horn                      1:09:06 
    11       Evelyn Wirth                        TV 1901 Saarlouis-Beaumarais  1:52:05 



D40  (18)      3.6 km  70 Hm   13 P        

     1       Sabrina Meister                     OLG Dachsen                     29:58 
     2       Nathalie Berlinger                  OL Regio Wil                    37:33 
     3 BW    Renate Hirschmiller                 TGV Horn                        37:43 
     4       Isabelle Hellmüller                 OLG St. Gallen / Appenzell      38:00 
     5       Lily Husner                         OLK Wiggertal                   39:29 
     6       Ursi Wolf                           Schweizer Genießer              42:17 
     7       Frauke Schmitt-Gran                 Halden SK                       45:46 
     8       Meieli Sieber                       OLG Wislig                      47:03 
     9 BW    Kirsten König                       OLG Ortenau                     48:05 
    10 BW    Stefanie Greiselis-Bailer           TSV Stettfeld                   49:30 
    11 BW    Johanna Dammeier                    SV Baindt                     1:00:39 
    12 BW    Kristine Fritz                      OL-Team Filder                1:01:16 
    13 BW    Carmen Kucza                        TGV Horn                      1:01:47 
    14       Ulrike Doellgast                    TV Oberbexbach 1894           1:02:02 
    15       Heike Kraus                         SV Wannweil                   1:10:10 
    16       Susanne Maibach                     Schweizer Genießer            1:19:30 
    17       Anette Rendich                      SV Wannweil                   1:36:18 
    18       Rosi Giemsa                         TV Oberbexbach 1894           1:47:26 



D50  (9)       2.4 km  80 Hm   11 P        

     1       Esther Meier                        OLG Welsikon                    25:27 
     2       Käthi Kohler                        OLG Dachsen                     28:22 
     3       Annemarie Rufer                     OLG Galgenen                    31:08 
     4       Eliane Chatagny                     CA Rosé                         37:41 
     5       Marianne Graf                       OLG Pfäffikon                   41:19 
     6       Regina Wurtz                        S.C. Guebwiller                 50:10 
     7 BW    Petra Junker                        TUS Iznang                      50:44 
     8 BW    Sybille Schach                      SV Wannweil                   1:00:28 
     9       Sigrun Franz-Nadelstumpf            SV Wannweil                   1:51:00 



D60  (5)       2.4 km  80 Hm   9 P         

     1       Maria Luder                         Schweizer Genießer              24:50 
     2       Eva-Maria Marty                     OL-Domino                       33:41 
     3       Gisela Horst                        OLG Elsenzgau                   48:10 
     4 BW    Anne-Marie Hartmann                 TGV Horn                        52:48 
     5       Marie-Lucie Riffard                 Club CSAG Metz                1:04:26 



D70  (1)       2.1 km  70 Hm   11 P        

     1       Heidrun Gieldanowski                OLV Langenthal                  55:48 



H12  (12)      1.3 km  35 Hm   6 P         

     1       Silas Hutzli                        OL Regio Wil                     9:20 
     2       Julian Imhof                        OL Regio Wil                     9:37 
     3 BW    Lars Maiwald                        TV Mönchweiler                   9:56 
     4       Janis Hutzli                        OL Regio Wil                    10:58 
     5       Laurin Imhof                        OL Regio Wil                    11:49 
     6       Per Dammeier                        SV Baindt                       14:13 
     7 BW    Frederik Dammeier                   SV Baindt                       15:52 
     8 BW    David Stöhr                         SV Wannweil                     18:43 
     9       Domenic Herkert                     OLG Elsenzgau                   25:31 
    10 BW    Manuel Werner                       SV Wannweil                     26:19 
    11       Johannes Bödger                     TV Mönchweiler                  30:36 
    12 BW    Linus Stöhr                         SV Wannweil                     45:44 



H14  (9)       2.1 km  70 Hm   11 P        

     1 BW    Erik Döhler                         TUS Karlsruhe-Rüppurr           18:43 
     2 BW    Wieland Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       24:00 
     3       Olav Schmitt-Gran                   SK Dresden-Niedersedlitz        25:14 
     4 BW    Paul Schmid                         OL-Team Filder                  26:12 
     5       Roger Häfliger                      OLG Suhr                        28:01 
     6 BW    Alexander Kraus                     SV Wannweil                     31:24 
     7 BW    Lennart Bunjes                      Gundelfinger Turnerschaft       32:59 
     8 BW    Kai Laue                            OLG Ortenau                     45:05 
     9 BW    Steffen Rendich                     SV Wannweil                   1:18:14 



H16  (7)       3.6 km  70 Hm   13 P        

     1 BW    Matteo Engeser                      Gundelfinger Turnerschaft       32:54 
     2 BW    Philipp Perez                       TV Mönchweiler                  35:51 
     3       Daniel Giemsa                       TV Oberbexbach 1894             37:14 
     4       Jonas Vogel                         OLG St. Gallen / Appenzell      41:52 
     5       Lukas Dohrmann                      TV Oberbexbach 1894             42:42 
     6 BW    Simon Hirschmiller                  TGV Horn                        50:35 

             Sarawut Atsattru                    CA Rosé                        Fehlst 



H18  (6)       4.2 km  120 Hm   11 P       

     1       Moritz Doellgast                    TV Oberbexbach 1894             31:19 
     2 BW    Shankara Isha Berger                Gundelfinger Turnerschaft       35:32 
     3 BW    Mario Schilli                       OLG Ortenau                     45:32 
     4 BW    Jonathan Schach                     SV Wannweil                     57:10 
     5 BW    Bernhard Berle                      SV Baindt                     1:00:10 
     6 BW    Moritz Müller                       Gundelfinger Turnerschaft     1:18:54 



H19  (24)      5.6 km  130 Hm   22 P       

     1       Christian Mohn                      OLC Kapreolo                    42:18 
     2 BW    Immanuel Berger                     Gundelfinger Turnerschaft       43:18 
     3       Philippe Schenkel                   OLG Suhr                        43:36 
     4 BW    Sascha Dammeier                     SV Baindt                       45:08 
     5       Thomas Eyer                         Schweizer Genießer              46:31 
     6 BW    Christoph Bruder                    OLG Ortenau                     46:54 
     7       Einar Often                         Raumar O - Lag                  49:38 
     8 BW    Andreas Kunzendorf                  Gundelfinger Turnerschaft       49:47 
     9       Raphael Zwiker                      OLG Galgenen                    52:12 
    10 BW    Camill Harter                       OLG Ortenau                     52:32 
    11 BW    Jakob Schaal                        TV Kippenheim                   53:18 
    12       Simon Harston                       TGM Budenheim                   55:02 
    13       Stephan Frei                        OLG Suhr                      1:01:49 
    14       Patrik Bryner                       OLG Suhr                      1:03:04 
    15 BW    Steffen Hartmann                    TGV Horn                      1:04:30 
    16       Steve Page                          CA Rosé                       1:04:59 
    17 BW    Klaus Schwind                       OLG Ortenau                   1:05:02 
    18       Stephan Haenelt                     OL-Team Filder                1:06:52 
    19       Johannes Heizmann                   OLG Ortenau                   1:11:27 
    20 BW    Jakob Schach                        SV Wannweil                   1:14:36 
    21 BW    David Schilli                       OLG Ortenau                   1:17:37 
    22       Benjamin Bruegel                    TUS Immenstaad                1:18:24 
    23 BW    Frank Glaser                        OL-Team Filder                1:31:57 
    24       Daniel Riewe                        Gundelfinger Turnerschaft     2:07:15 



H40  (29)      4.4 km  135 Hm   15 P       

     1       Christoph Hutzli                    OL Regio Wil                    34:53 
     2       Martin Schaffner                    ohne Verein                     37:20 
     3       Klas Nilsson                        Schweizer Genießer              37:30 
     4       Ulu Aeschlimann                     Schweizer Genießer              39:06 
     5       Kilian Imhof                        OL Regio Wil                    40:21 
     6 BW    Marcus Schmidt                      TSG 1885 Wiesloch               40:31 
     7 BW    Martin Herzog                       OLG Ortenau                     40:33 
     8       Thomas Schüssler                    Gundelfinger Turnerschaft       41:39 
     9 BW    Michael Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       42:37 
    10       Björn Axel Gran                     SK Dresden-Niedersedlitz        42:44 
    11 BW    Peter Heim                          OL-Team Filder                  43:12 
    12 BW    Dirk Fritzsche                      TV Zizenhausen                  44:27 
    13 BW    Klemens Jörger                      TV Kippenheim                   45:42 
    14       Simon Parker                        OL-Team Filder                  50:11 
    15 BW    Hartmut Lehmberg                    Gundelfinger Turnerschaft       51:27 
    16       Robert Wirth                        TV 1901 Saarlouis-Beaumarais    51:39 
    17       Andreas Kneita                      SSV Dornbirn-Schoren            52:52 
    18 BW    Markus Rendich                      SV Wannweil                     53:21 
    19 BW    Lutz Werner                         SV Wannweil                     53:25 
    20 BW    Armin Kösegi                        TV 1895 Bad Rappenau            56:05 
    21 BW    Andreas Müller                      OL-Team Filder                  56:52 
    22       Gerhard Garbas                      TV Oberbexbach 1894             58:17 
    23       Christian Häfliger                  OLG Suhr                        59:25 
    24       Wolfgang Vilz                       TV Oberbexbach 1894           1:01:58 
    25       Christophe Sallin                   CA Rosé                       1:06:47 
    26       Bernd Eckert                        OLG Elsenzgau                 1:11:15 
    27       Hubert Kraus                        SV Wannweil                   1:14:56 
    28       Arne Bödker                         TV Mönchweiler                1:38:16 

             Roland Meister                      OLG Dachsen                    Fehlst 



H50  (25)      4.2 km  120 Hm   11 P       

     1       Töby Imhof                          OL Regio Wil                    30:24 
     2       Sönke Bandixen                      OLG Pfäffikon                   34:21 
     3       Beat Kumschick                      OLG Herzogenbuchsee             34:52 
     4 BW    Bernd Döhler                        TUS Karlsruhe-Rüppurr           35:32 
     5       Fritz Rufer                         OLG Galgenen                    36:26 
     6       Mario Meier                         OLG Welsikon                    36:40 
     7       Jürg Hellmüller                     OLG St. Gallen / Appenzell      37:17 
     8 BW    Michael Bohsmann                    OL-Team Filder                  39:31 
     9       Herbert Bühl                        OLG Schaffhausen                39:32 
    10       Mario Ammann                        OLG St. Gallen / Appenzell      40:24 
    11       Eric Demange                        ASOPE Erstein                   42:24 
    12 BW    Ewald Eyrich                        OLG Ortenau                     42:31 
    13       Hansruedi Kohler                    OLG Dachsen                     42:36 
    14 BW    Winfried Fugmann                    TV Zizenhausen                  46:46 
    15       Hansjörg Graf                       OLG Pfäffikon                   47:25 
    16 BW    Christoph Gut                       TV Zizenhausen                  48:44 
    17       Ueli Hofstetter                     Schweizer Genießer              50:35 
    18 BW    Berthold Kucza                      TGV Horn                        50:47 
    19 BW    Klaus Nadelstumpf                   SV Wannweil                     59:47 
    20 BW    Walter Schach                       SV Wannweil                   1:05:25 
    21       Ralf Doellgast                      TV Oberbexbach 1894           1:05:42 
    22       Anton Husner                        OLK Wiggertal                 1:05:58 
    23 BW    Herbert Reichle                     TV Zizenhausen                1:08:30 
    24 BW    Martin Laue                         OLG Ortenau                   1:32:40 

             Jean-Marie Wurtz                    S.C. Guebwiller                Fehlst 



H60  (18)      3.2 km  105 Hm   12 P       

     1       Res Luder                           Schweizer Genießer              29:57 
     2       Albert Frei                         OLG Dachsen                     35:05 
     3       Beat Steiner                        OLG Cordoba                     36:00 
     4       Werner Kessler                      OLG Dachsen                     36:17 
     5       Hallouard André                     ASOPE Erstein                   39:07 
     6 BW    Dietmar Leukert                     OL-Team Filder                  42:02 
     7       Urs Rüegg                           OLG Pfäffikon                   42:08 
     8 BW    Heinrich Kern                       SV Baindt                       43:16 
     9 BW    Bernhard Gartner                    OL-Team Filder                  43:38 
    10       Andre Lemble                        ohne Verein                     43:48 
    11 BW    Friedrich Vischer                   OL-Team Filder                  43:56 
    12 BW    Rainer Sickerling                   OL-Team Filder                  45:27 
    13 BW    Hans Hartmann                       TGV Horn                        46:44 
    14 BW    Siegfried Wörner                    OL-Team Filder                  48:02 
    15 BW    Rolf Leich                          OL-Team Filder                  52:25 
    16       Rudolf Freiermuth                   OLG Basel                       54:29 
    17       Jean-Claude Riffard                 Club CSAG Metz                  58:55 
    18       Bertrand Chatagny                   CA Rosé                       1:12:35 



H70  (6)       2.4 km  80 Hm   9 P         

     1       Gerhard Horn                        TGV Horn                        31:12 
     2       Siegfried Gieldanowski              OLV Langenthal                  38:05 
     3       Hans Schöpp                         TV Mönchweiler                  41:22 
     4       Hubert Rossier                      CA Rosé                         46:20 
     5       Greiselis Waldis                    TSV Stettfeld                   48:58 
     6       Réné Hitz                           CO Colmar                       49:36 



offen kurz  (2 1.6 km  30 Hm   8 P         

     1       Andrea Häfliger                     OLG Suhr                        22:53 

             Mirjam Kohler                       OLG Dachsen                    Fehlst 



offen mittel   2.9 km  110 Hm   10 P       

     1       James Bryan                         Gundelfinger Turnerschaft       48:11 
     2       Aurelia Korthauer                   Tynset IF                       54:05 
     3       Franz Münchenbach                   OLG Ortenau                   1:05:35 
     4       Jakob Hoferer                       OLG Ortenau                   1:22:14 

             Pia Fugmann                         TV Zizenhausen                 Fehlst 



offen lang  (1 4.6 km  120 Hm   14 P       

     1       Bruno Schneiter                     ohne Verein                   1:13:31