Landesranglistenlauf SV BaindtSo 10.07.2011 14:43
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D -12  (2)                2.3 km  35 Hm   8 P     

    1        Trauner Luisa                   SV Wannweil                     29:27 
    2        Kraus Nadja                     SV Wannweil                     41:35 



H -12  (8)                2.3 km  35 Hm   8 P     

    1        Maiwald Lars                 99 TV Mönchweiler                  18:30 
    2        Krassowizkij Michael         00 OLF Mainz                       24:33 
    3        Dammeier Frederik            99 SV Baindt                       30:31 
    4        Stöhr Linus                     SV Wannweil                     39:28 
    5        Dammeier Per                 03 SV Baindt                       46:57 
    6        Werner Manuel                   SV Wannweil                     47:06 
    7        Kempny Finn                     SV Wannweil                   1:04:33 

             Stöhr David                     SV Wannweil                      Aufg 



D -14  (1)                2.8 km  55 Hm   8 P     

    1        Schmid Fabiana               98 Gundelfinger TS               1:24:12 



H -14  (5)                3.9 km  95 Hm   9 P     

    1        Schmid Paul                     OL-Team Filder                  41:13 
    2        Witzel Wieland               97 Gundelfinger TS                 42:45 
    3        Bunjes Lennart               97 Gundelfinger TS                 48:45 
    4        Rendich Steffen                 SV Wannweil                   1:30:40 
    5        Laue Kai                     98 OLG Ortenau                   1:33:49 



D -16  (3)                3.9 km  95 Hm   9 P     

    1        Maiwald Ines                 95 TV Mönchweiler                  58:20 
    2        Nill Sandra                  96 SV Wannweil                   1:15:49 
    3        Rendich Helen                   SV Wannweil                   1:18:00 



H -16  (3)                5.6 km  125 Hm   13 P   

    1        Engeser Matteo               95 Gundelfinger TS                 55:44 
    2        Perez Phillipp               95 TV Mönchweiler                  57:29 
    3        Hirschmiller Simon           96 TGV Horn                      1:32:49 



D -18  (5)                5.6 km  125 Hm   13 P   

    1        Nägele Lena                  94 SV Baindt                     1:04:42 
    2        Kucza Maren                  93 TGV Horn                      1:16:29 
    3        Harter Wiebke                94 OLG Ortenau                   1:23:25 
    4        Hirschmiller Judith          94 TGV Horn                      1:26:19 

             Trauner Theresa              94 SV Wannweil                    Fehlst 



H -18  (5)                7.3 km  190 Hm   17 P   

    1        Berger Shankara Isha         93 Gundelfinger TS               1:01:39 
    2        Schilli Mario                93 OLG Ortenau                   1:18:20 
    3        Nadelstumpf Bruno            94 SV Wannweil                   1:19:30 
    4        Berle Bernhard               94 SV Baindt                     1:28:40 
    5        Schach Jonathan              93 SV Wannweil                   1:38:42 



D 19  (6)                 7.3 km  190 Hm   17 P   

    1        Turka Janeta                 87 TUS Karlsruhe-Rüppurr         1:16:37 
    2        Böhm Marie                      OLV Steinberg                 1:19:22 
    3        Krassowizkaya Galina         59                               1:20:32 
    4        Schulze Eija                 78 Gundelfinger TS               1:23:23 
    5        Stortz Lena                  91 OLV Steinberg                 1:53:49 
    6        Hartmann Meike               74 TGV Horn                      1:57:29 



H 19  (14)                9.3 km  265 Hm   22 P   

    1        Dammeier Sascha              71 SV Baindt                     1:07:24 
    2        Berger Ananda Michael        87 Gundelfinger TS               1:07:37 
    3        Berger Immanuel              90 Gundelfinger TS               1:07:43 
    4        Böhringer Axel                  DARC Pfullendorf              1:19:29 
    5        Schwind Klaus                71 OLG Ortenau                   1:19:54 
    6        Harter Camill                91 OLG Ortenau                   1:19:55 
    7        Sigle Thomas                 84 TGV Horn                      1:23:49 
    8        Schaal Jakob                 92 TV Kippenheim                 1:24:02 
    9        Harston Simon                75 TGM Budenheim                 1:27:33 
   10        Hartmann Steffen             81 TGV Horn                      1:31:19 
   11        Schach Jakob                 91 SV Wannweil                   1:35:15 
   12        Luz Andreas                  80 TV Schmie                     1:41:47 
   13        Schwarz Martin               73 TGV Horn                      1:58:44 
   14        Klingseis Markus             74 Biberach                      1:59:08 



D 40  (5)                 4.2 km  135 Hm   14 P   

    1        Hirschmiller Renate          68 TGV Horn                        47:42 
    2        Senti Brigitte               68 OLG Welsikon                    54:17 
    3        König Kirsten                62 OLG Ortenau                     55:20 
    4        Kucza Carmen                 62 TGV Horn                      1:02:16 
    5        Eipper Carmen                63                               1:34:37 



H 40  (15)                7.3 km  190 Hm   17 P   

    1        König Stefan                 63 OLG Ortenau                   1:01:59 
    2        Funk Benedikt                63 OLG Ortenau                   1:03:30 
    3        Herzog Martin                64 OLG Ortenau                   1:04:27 
    4        Okle Martin                  66 OLK Piz Hasi                  1:04:43 
    5        Heim Peter                   65 OL-Team Filder                1:06:27 
    6        Jörger Klemens               60 TV Kippenheim                 1:17:16 
    7        Streuli Fritz                62 OL Amriswil                   1:17:31 
    8        Fritzsche Dirk               66 TV Zizenhausen                1:17:42 
    9        Kneita Andreas               67 SSV Dornbirn-Schoren          1:26:10 
   10        Werner Lutz                  70 SV Wannweil                   1:30:40 
   11        Rendich Markus                  SV Wannweil                   1:34:25 
   12        Trauner Ulrich               66 SV Wannweil                   1:38:07 
   13        Kühlewein Matthias              OL-Team Filder                1:40:06 

             Maiwald Wolfram              65 TV Mönchweiler                 Fehlst 
             Kraus Hubert                 64 SV Wannweil                    Fehlst 



D 50  (4)                 4.1 km  105 Hm   12 P   

    1        Quednau Claudia              60 TV Mönchweiler                1:07:13 
    2        Trunz Bea                       OL Amriswil                   1:18:35 
    3        Junker Petra                                                  1:30:03 

             Heinrich Ruth                53 OLG Säuliamt                   Fehlst 



H 50  (18)                5.6 km  125 Hm   13 P   

    1        Engeler Felix                52 OL Amriswil                     54:51 
    2        Marti Christian              54 OL Amriswil                   1:01:52 
    3        Gut Christoph                59 TV Zizenhausen                1:03:06 
    4        Fugmann Winfried             56 TV Zizenhausen                1:06:46 
    5        Eyrich Ewald                    OLG Ortenau                   1:08:48 
    6        Berle Karl                   58 SV Baindt                     1:11:18 
    7        Sigle Heinz                  52 TGV Horn                      1:14:23 
    8        Böhringer Wolfgang              DARC Pfullendorf              1:16:27 
    9        Krassowizkij Yuri            55 OLF Mainz                     1:18:04 
   10        Reichle Herbert              57 TV Zizenhausen                1:18:57 
   11        Eipper Ernst                 61                               1:23:03 
   12        Kucza Berthold               59 TGV Horn                      1:25:00 
   13        Lambrecht Franz                 OL Amriswil                   1:31:02 
   14        Pfiz Rolf                    55 OL-Team Filder                1:31:15 
   15        Nadelstumpf Klaus            56 SV Wannweil                   1:33:16 
   16        Leich Rolf                   42 SSV Attempto Bad Urach        1:33:26 
   17        Laue Martin                  56 OLG Ortenau                   1:59:47 

             Blumenröther Michael         58 SV Baindt                       N Ang 



D 60  (4)                 3.6 km  110 Hm   10 P   

    1        Meier Monika                    OL Amriswil                     59:36 
    2        Müller Margrit                  OL Amriswil                   1:00:49 
    3        Schmid Maria                 50 OLG Säuliamt                  1:02:35 
    4        Hartmann Anne-Marie          50 TGV Horn                      1:25:51 



H 60  (16)                4.1 km  105 Hm   12 P   

    1        Amsler Max                   49 OLG Welsikon                    45:29 
    2        Trunz Ernst                  47 OL Amriswil                     47:33 
    3        Leukert Dietmar              41 OL-Team Filder                  50:57 
    4        Graf Ernst                   49 OL Amriswil                     53:07 
    5        Schmid Severin               48 OLG Säuliamt                    54:01 
    6        Ackermann Walter             40 OL Amriswil                     55:59 
    7        Sickerling Rainer            45 OL-Team Filder                1:01:04 
    8        Schwyter Fredy               49 OL Amriswil                   1:02:46 
    9        Wörner Siegfried             46 OL-Team Filder                1:02:55 
   10        Steigenberger Hermann        39 SG Schomburg                  1:05:06 
   11        Kern Heinrich                48 SV Baindt                     1:10:11 
   12        Wegmüller Heinz              42 OLG Bern                      1:11:27 
   13        Hartmann Hans                50 TGV Horn                      1:14:17 
   14        Schöpp Hans                  37 TV Mönchweiler                1:25:44 
   15        Heinrich Horst               38 OLG Säuliamt                  1:47:28 
   16        Hitz René                    37                               2:13:58 



D 19 B  (5)               4.1 km  105 Hm   12 P   

    1        Kraus Heike                     SV Wannweil                   1:26:23 
    2        Gigon Joséphine              88 3809RA                        1:28:15 
    3        Maiwald Ilse                 65 TV Mönchweiler                1:30:01 
    4        Nill Jutta                      SV Wannweil                   1:30:39 
    5        Rendich Anette                  SV Wannweil                   1:48:26 



H 19 B  (6)               7.3 km  190 Hm   17 P   

    1        Hoferer Andreas              74 OLG Ortenau                   1:06:44 
    2        Haas Simon                   84 TGV Horn                      1:10:41 
    3        Brügel Benjamin                                               1:21:12 
    4        Zheng Shenwei                86 Uni Karlsruhe                 1:28:47 
    5        Möller Rainer                                                 1:38:23 

             Bryan James                  72 Gundelfinger TS                Fehlst 



Offen kurz  (5)           2.8 km  55 Hm   8 P     

    1        Elbs Michael                    SV Baindt                       56:19 
    2        Kern Nadine                     SV Baindt                     1:14:39 
    3        Kolars Elisabeth Mirja                                        1:16:29 
    4        Weber Claudia                                                 1:20:19 

             Kneita Katrin                68 Eu-Ro Frastanz                  N Ang 



Offen mittel  (2)         3.9 km  95 Hm   9 P     

    1        Quednau Thorsten             60 TV Mönchweiler                1:04:42 
    2        Weber Walter                 59 TV Zizenhausen                1:06:14 



Offen lang  (2)           4.2 km  135 Hm   14 P   

    1        Heinrich Dominik                OLG Säuliamt                  1:00:39 
    2        Droege Henning               62                               3:01:59 



Nordic O-Walking  (8)     5.7 km  100 Hm   8 P    

    1        Wäschle Marion                                                1:26:22 
    2        Trum Karl-Heinz                                               1:26:23 
    3        Halder, Zerbani                                               1:39:14 
    4        Kreutle Inge u. Wolfgang        SV Baindt                     1:47:21 
    5        Winkler Peter                                                 2:02:31 
    6        Keller Uschi                                                  2:04:51 
    7        Wrama Angelika                                                2:04:53 
    8        Franz-Nadelstumpf Sigrun        SV Wannweil                   2:19:46