10. Kippenheimer OL 2.LRL BTB&STB/Coupe d'AlsaceSun 3/27/2011 7:16 PM
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Pl Name                                Verein                           Zeit 



D12  (4)       2.2 km  70 Hm   8 P         

     1 Vicky Schimmeck                     Gundelfinger Turnerschaft       34:58 
     2 Gisa Witzel                         Gundelfinger Turnerschaft       43:02 
     3 Luisa Trauner                       SV Wannweil                     46:38 
     4 Clara Zühl                          Gundelfinger Turnerschaft       47:29 



D14  (4)       3.0 km  105 Hm   8 P        

     1 Amelie Zühl                         Gundelfinger Turnerschaft       46:49 
     2 Bonnie Schimmeck                    Gundelfinger Turnerschaft       48:41 
     3 Hannah Sorger                       TSV Stettfeld                   55:37 
     4 Anna Zepner                         Gundelfinger Turnerschaft     1:08:28 



D16  (4)       3.6 km  120 Hm   7 P        

     1 Helen Rendich                       SV Wannweil                     43:22 
     2 Sara Bailer                         TSV Stettfeld                   44:28 
     3 Sandra Nill                         SV Wannweil                     51:08 
     4 Ines Maiwald                        TV Mönchweiler                  55:20 



D18  (2)       4.7 km  160 Hm   11 P       

     1 Hanna Müller                        OLG Basel                       46:24 
     2 Lena Nägele                         SV Baindt                       54:16 



D19AL  (8)     6.8 km  255 Hm   15 P       

     1 Anne Kunzendorf                     Gundelfinger Turnerschaft     1:12:56 
     2 Charlotte Murmann                   Gundelfinger Turnerschaft     1:20:37 
     3 Eija Schulze                        Gundelfinger Turnerschaft     1:21:20 
     4 Janeta Turka                        TUS Karlsruhe-Rüppurr         1:24:06 
     5 Wiebke Martin                       TGV Horn                      1:26:02 
     6 Julia Schlesier                     Gundelfinger Turnerschaft     1:33:43 
     7 Heike Horst                         Gundelfinger Turnerschaft     1:40:29 
     8 Meike Hartmann                      TGV Horn                      2:00:12 



D19AK  (5)     3.6 km  120 Hm   7 P        

     1 Johanna Dammeier                    SV Baindt                       57:40 
     2 Ilse Maiwald                        TV Mönchweiler                  59:19 
     3 Katja Witzel                        Gundelfinger Turnerschaft     1:09:42 
     4 Judith Sorger                       TSV Stettfeld                 1:11:05 
     5 Jutta Nill                          SV Wannweil                   1:15:33 



D40  (3)       4.7 km  160 Hm   11 P       

     1 Renate Hirschmiller                 TGV Horn                        51:21 
     2 Lisa Schwab                         TUS Karlsruhe-Rüppurr         1:10:51 
     3 Carmen Eipper                       Wolf                          1:35:22 



D50  (4)       3.6 km  120 Hm   7 P        

     1 Marianne Kern                       SV Baindt                       40:33 
     2 Monika Weber                        OLG Basel                       44:15 
     3 Claudia Quednau                     TV Mönchweiler                  52:13 
     4 Sybille Schach                      SV Wannweil                   1:13:56 



D60  (2)       3.0 km  105 Hm   8 P        

     1 Eva-Maria Marty                     OL- Domino                      58:06 
     2 Anne-Marie Hartmann                 TGV Horn                      1:01:01 



H12  (5)       2.2 km  70 Hm   8 P         

     1 Lars Maiwald                        TV Mönchweiler                  24:48 
     2 Rico Lösel                          TUS Karlsruhe-Rüppurr           27:28 
     3 David Stöhr                         SV Wannweil                     30:46 
     4 Frederik Dammeier                   SV Baindt                       33:47 
     5 Jakob Hoferer                       OLG Ortenau                     48:02 



H14  (7)       3.0 km  105 Hm   8 P        

     1 Erik Döhler                         TUS Karlsruhe-Rüppurr           22:06 
     2 Wieland Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       26:11 
     3 Kai Laue                            OLG Ortenau                     41:26 
     4 Lennart Bunjes                      Gundelfinger Turnerschaft       43:39 
     5 Steffen Rendich                     SV Wannweil                     44:45 
     6 Simon Bückle                        Gundelfinger Turnerschaft       47:27 

       Paul Schmid                         OL-Team Filder                 Fehlst 



H16  (7)       5.2 km  180 Hm   12 P       

     1 Matteo Engeser                      Gundelfinger Turnerschaft       47:25 
     2 Philipp Perez                       TV Mönchweiler                  57:46 
     3 Tim Jolk                            Gundelfinger Turnerschaft     1:04:20 
     4 David Schaal                        TV Kippenheim                 1:13:44 
     5 Simon Hirschmiller                  TGV Horn                      1:18:52 
     6 Colin Vavra                         Gundelfinger Turnerschaft     1:19:01 
     7 Moritz Hartwig                      Gundelfinger Turnerschaft     1:21:03 



H18  (5)       6.8 km  255 Hm   15 P       

     1 Shankara Isha Berger                Gundelfinger Turnerschaft     1:04:13 
     2 Mario Schilli                       OLG Ortenau                   1:11:08 
     3 Jonathan Schach                     SV Wannweil                   1:18:18 
     4 Bruno Nadelstumpf                   SV Wannweil                   1:26:52 
     5 Bernhard Berle                      SV Baindt                     1:29:34 



H19AL  (15)    8.5 km  325 Hm   18 P       

     1 Immanuel Berger                     Gundelfinger Turnerschaft       58:20 
     2 Markus Theißen                      Gundelfinger Turnerschaft     1:06:43 
     3 Sascha Dammeier                     SV Baindt                     1:08:47 
     4 Klaus Schwind                       OLG Ortenau                   1:12:05 
     5 Thomas Sigle                        TGV Horn                      1:13:24 
     6 Camill Harter                       OLG Ortenau                   1:15:50 
     7 Philipp Koch                        OL-Team Filder                1:19:20 
     8 Martin Schwarz                      TGV Horn                      1:20:07 
     9 Jakob Schach                        SV Wannweil                   1:20:51 
    10 Steffen Hartmann                    TGV Horn                      1:23:16 
    11 Michael Biedermann                  OL-Team Filder                1:28:05 
    12 Stephan Haenelt                     OL-Team Filder                1:33:17 
    13 Andreas Luz                         TV Schmie                     1:38:20 
    14 Michael Martin                      TGV Horn                      1:46:48 

       Andreas Kunzendorf                  Gundelfinger Turnerschaft      Fehlst 



H19AK  (4)     5.2 km  180 Hm   12 P       

     1 Johannes Heizmann                   OLG Ortenau                     49:41 
     2 Martin Sigle                        TGV Horn                        51:53 
     3 Andreas Hoferer                     OLG Ortenau                     52:15 
     4 David Schilli                       OLG Ortenau                     59:30 



H40  (17)      6.8 km  255 Hm   15 P       

     1 Magnus Berger                       Gundelfinger Turnerschaft     1:00:24 
     2 Benedikt Funk                       OLG Ortenau                   1:02:37 
     3 Martin Herzog                       OLG Ortenau                   1:10:29 
     4 Peter Heim                          OL-Team Filder                1:13:15 
     5 Wolfram Maiwald                     TV Mönchweiler                1:13:21 
     6 Michael Bohsmann                    OL-Team Filder                1:13:46 
     7 Frank Lösel                         TUS Karlsruhe-Rüppurr         1:16:28 
     8 Markus Rendich                      SV Wannweil                   1:16:52 
     9 Lutz Werner                         SV Wannweil                   1:17:50 
    10 Michael Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft     1:24:17 
    11 Uli Trauner                         SV Wannweil                   1:26:28 
    12 Simon Parker                        OL-Team Filder                1:26:59 
    13 Armin Kösegi                        TV 1895 Bad Rappenau          1:33:21 
    14 Andreas Müller                      OL-Team Filder                1:34:43 
    15 Jörg Ulver                          TGV Horn                      1:36:56 
    16 Michael Perez                       TV Mönchweiler                1:46:42 

       Ewald Eyrich                        OLG Ortenau                    Fehlst 



H50  (14)      5.2 km  180 Hm   12 P       

     1 Heinz Sigle                         TGV Horn                        54:47 
     2 Winfried Fugmann                    TV Zizenhausen                  59:05 
     3 Hans-Joachim Paprotta               TV Kippenheim                 1:01:06 
     4 Christoph Gut                       TV Zizenhausen                1:04:57 
     5 Rolf Leich                          OL-Team Filder                1:06:18 
     6 Berthold Kucza                      TGV Horn                      1:07:37 
     7 Klaus Nadelstumpf                   SV Wannweil                   1:12:04 
     8 Andreas Graf                        TV Kippenheim                 1:12:27 
     9 Ralph Becker                        SC Klecken                    1:20:22 
    10 Herbert Reichle                     TV Zizenhausen                1:24:37 
    11 Walter Schach                       SV Wannweil                   1:24:40 
    12 Ernst Eipper                        Wolf                          1:29:23 
    13 Rolf Pfiz                           OL-Team Filder                1:33:59 
    14 Martin Laue                         OLG Ortenau                   1:35:36 



H60  (6)       3.6 km  120 Hm   7 P        

     1 Bernhard Gartner                    OL-Team Filder                  43:14 
     2 Siegfried Wörner                    OL-Team Filder                  44:59 
     3 Heinrich Kern                       SV Baindt                       51:47 
     4 Peter Deak                          TGV Horn                        57:40 
     5 Hans Hartmann                       TGV Horn                      1:00:36 
     6 Klaus Leitermann                    OLG Ortenau                   1:44:00 



H70  (3)       3.6 km  120 Hm   7 P        

     1 Gerhard Horn                        TGV Horn                        48:23 
     2 Hans Schöpp                         TV Mönchweiler                  58:04 
     3 Waldis Greiselis                    TSV Stettfeld                 1:37:17 



Offen Kurz  (1 2.2 km  70 Hm   8 P         

     1 Anette Rendich                      SV Wannweil                     34:57 
     2 Sabine Veit                         TV Kippenheim                   42:52 
     3 Suria Veit                          TV Kippenheim                   47:36 
     4 Familie Kölble                      TV Kippenheim                   50:59 
     5 Elif Bozkaya                        TV Kippenheim                   52:26 
     6 Dennis Bozkaya                      TV Kippenheim                   55:52 
     7 Alexander Hertenstein               ohne Verein                     58:25 
     8 Karin & Sigi Schäfer & Rau          ohne Verein                   1:02:04 
     9 Andrea-Susanne Kalt-Weber           TV Kippenheim                 1:12:08 

       Bernadette Goettmann                ASOPE                          Fehlst 



Offen Lang/Wal 6.2 km  185 Hm   10 P       

     1 Bruno Mitterrand                    ohne Verein                   1:03:11 
     2 Jürgen Ging                         DARC Pfullendorf              1:09:53 
     3 Thomas Müller                       OLG Basel                     1:39:31 
     4 Sigrun Franz-Nadelstumpf            SV Wannweil                   1:59:02